Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


Третий день ультра-трейла "по бездорожью Южного Урала"

Накануне вечером прибывшие из болот от Аршинки до Александровки принесли с собой большую армию болельщиков трейла в виде клещей, особым успехом у них пользовался Константин, четыре особи, три из которых уже готовились к укусу. Под впечатлением такой зрительской симпатии спал я чутко и постоянно просматривал места наиболее любимые этими насекомыми - подмышки, за ушами и т.д. Опасение принести с собой клещей на третий день трейла, заставило делать на пути следования несколько опрыскивание средством от клещей (спасибо Алексею Евсеева за баллончик выданный в придачу к туристическому навигатора), и по всей видимости результатом стало значительно меньшее их число вынесенных из леса.

Утро началось как в армии, ровно в 6.00 часов объявил подъём Сергей Чертищев. Но хоть все и поднялись, к старту участники были готовы только через два часа и в 8.10 минут был дан старт третьему дню трейла. В мыслях и планах рисовалась картина лёгкого преодоления подъёма на метеостанции, по словам местных жителей до неё было порядка 20 км по достаточно проходимой лесной дороге. На деле же то ли мы выбрали другую дорогу, то ли вчерашний ливень внес свой вклад, но о приемлемой дороге для бега говорить не приходилось. Со средней скоростью порядка 5-6 км в час мы поднимались в гору, обогнули северный отрог хребта Таганай и направились в сторону Златоуста вдоль реки и остатков ЛЭП.

Грязевые ванные нас ожидали первые 30 пути и на метеостанцию мы поднялись, преодолев порядка 34 км с момента старта, предварительно попытавшись пойти туда по азимуту, но потерпев фиаско на курумах и густых зарослях. Примечательно было то, что весь этот грязевой участок мы двигались за лосем, его самого не видели, но свежие следы были явные на протяжении 20-25 км пути. Такой у нас был проводник.


Лишь на подъёме на метеостанции на деревьях появилась фирменная разметка заповедника Таганай, и дальше путь к финишу прошёл без особых затруднений. На метеостанции расспросили, каким маршрутом лучше идти дальше, пожелали туристам из Нижнего Новгорода успешного похода по парку и отправились по маршруту.

Из шести человек стартовавших утром в Александровке, только Федотов и Николаев прошли одинаковый маршрут - дорога, метеостанция, приют Таганай, Круглица, Долина сказок и по марафонскому маршруту на выход из парка. Игорь Захарченко минуя Круглицу прошёл такой те маршрут, Кудряшов Станислав прошёл маршрут по глинистой дороге через Кеалым, приют Таганай, Долину сказок и на выход, Мишкин Константин к маршруту Станислава добавил восхождение на Круглицу и к финишу отправился по Кеалимскому тракту и финишировал в Златоусте у гостинице Таганай, я же первую часть маршрута преодолел в компании с Игорем, Юрием и Николаем, а после приюта Таганай, где остановился набрать воду пошёл на Долину сказок, но оказался на Кеалимском тракте, по которому и вышел из парка. По расстоянию, пожалуй, самый длинный маршрут получился у Мишкина, порядка 68 км, у меня что-то в районе 57 километров, пять последних километров преодолел шагом, силы понадобятся на четвёртый день из Златоуста до озёра Зюраткуль.

Состояние после трёх дней пути удовлетворительное, но ноги уже нагруженные и чувствуют себя в кроссовках не совсем комфортно. За время сегодняшнего перехода было выпито порядка трёх литров воды и энергетика. Очень пригодилась дождевая накидка на метеостанции и ближе к финишу, когда на наши головы обрушились потоки небесной влаги. И спасибо Олегу Харитонову за беговой рюкзак с емкостью для жидкости ? очень помогает.
Надеюсь в Зюраткуле будет устойчивая связь для оформления следующего отчёта, впереди ещё три дня трейла.





Второй день - Четвертый день


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00