Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 10
Пользователей: 0

 


Последние часы перед стартом Elbrus Mountain Race

29-30 июля 2014 г. в центре соревнований в отеле "Озон Семь Вершин" прошла регистрация участников соревнований серии Elbrus World Race и проверка обязательного снаряжения команд, заявившихся на Elbrus Mountain Race . В навигаторы участников Elbrus Mountain Race загружены подробные треки предстоящей 105-километровой дистанции вокруг Эльбруса. Состоялся брифинг для участников забега.

Утром 30 июля вертолет МЧС развез группы спасателей на перевалы Азау и Балкбаши, где они будут ожидать участников и при необходимости окажут помощь. По словам одного из организаторов соревнований Павла Сысоева, только что вернувшегося с перевала Азау, первое серьезное препятствие ожидает команды уже вскоре после старта с поляны Азау: необходимо преодолеть вброд реку Баксан - сохранить ноги сухими точно не удастся:-). Старт перенесен на 7:30 утра, так как уровень воды в реке быстро поднимается после восхода, и днем Баксан представляет собой бурный мутный поток, ворочающий огромные валуны. Затем предстоит подняться практически без тропы на перевал Азау высотой более 3400 м, преодолеть ледник, спуститься по осыпи в истоки Кубани. Для подстраховки в месте брода и на леднике навешены перила... И это только начало.

Команды сдали организаторам баулы с вещами и продуктами для доставки в западный и северный лагеря. Машина в западный лагерь тут же отправилась - путь до погранзаставы в 8 км выше аула Хурзук в Карачаево-Черкесии неблизкий.

Соревнования Elbrus World Race ежегодно проводятся в первую неделю августа, и включают в себя три дистанции: Elbrus Mountain Race, Elbrus Mountain Marathon и Elbrus Trail.

Спонсор соревнований - компания ?Лыжный Мир? http://skimir.ru/

Соревнования проходят при поддержке Ассоциации Скайраннинга России www.skyrace.ru , Министерства Спорта КБР, региональным МЧС, районной и местной администрациями.

Официальный сайт ElbWorldRace - www.elbrusworldrace.com.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00