Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 10
Пользователей: 1

 


Песня Северного ветра Дню шахтера

Минувшие выходные были отмечены плотной спортивной программой ? главный маршрут и одновременно самоцвет дня ? это ХС марафон ?Северный ветер?, подувший уже вот во 2-й раз. Уральские горы были в этот раз более гостеприимные в части погоды, но более колючие в части сбора дани в виде проколов, коим число было и многое и частое, так что самая популярная фраза дня была как у Большого театра ? нет ли у вас случайно камеры на 29?

Трасса в 80 км оказалась вполне трудовой, организация отличная, пункты питания, что 1-й, что 2-й ? отличное спринтерское обслуживание, что на главном КП ? уже на кухне с компотом из урюка и макаронами по-серебрянски (обещал передать привет Оксане). Главные организаторы ? День шахтера, Администрация города Карпинска, в/ч б/н, К.Кузнецов, В.Коркин, А.Подольский, А.Ступников, спасибо также и всем волонтерам.

Да, в этот раз было много проколов, что переводит чисто спортивное мероприятие в категорию забав в стиле русской рулетки, тут нужны верные технологические рецепты, чтобы максимально предохраняться от таких обидных невезух.

Краснотурьинский десант состоял из 12 спортсменов (всем и каждому привет), которые вполне отметились в своих весовых категориях, очень не повезло, конечно, Ивкину Илье, от мощности ноги, которого не выдержал задний переключатель, что сильно ослабило натяжение нерва интриги. Отдельные недочеты: разметка в некоторых местах была избыточно маскировочной и сбивала на путь неверный некоторых участников, что в совокупности с проколами добавило и туристического элемента, и этнографического ? в части расширения знакомства с родным краем.

Абсолютными чемпионами стали Белов Алексей (ЕКТБ) 3:19:19 и Васильева Татьяна (ЕКТБ) 3:46:50. Смотрите протокол по возрастным группам + в Таблице КСГ на последней страничке есть сводный протокол в абсолюте. Смотрите по ссылке фотокарточки мастера А.Пфенинга + вскорости на этом месте образуется художественная короткометражка Марины Успенской.

В воскресенье в Карпинске на горе Липовой состоялся Х-й этап Кубка Северных городов ?Крепость горы Липовой?, приуроченный ко Дню шахтера. Опять самым организованным велоучастником стал город Краснотурьинск, который практически тем же составом, что и накануне на Северном ветре, прибыл на этот старт.

Чемпионами в абсолютном разряде стали Ивкин Илья, Бренинг Евгений, Кривцов Денис (все Краснотурьинск). Спонсор старта ? ИП ?Эдуард Гахария?, который и сам активный участник Кубка. Смотрите по ссылке фотокарточки Елены Жиляковой + в приложении общий зачет по КСГ.

Новолялинский этап КСГ состоится 07 сентября в 12:00, открыта предварительная регистрация, в приложении смотрите Положение. Основной формат: комбинация кросс 3 км + 5 км вело, старты раздельные. Для тех, кто готов принять участие либо в кроссе, либо на велосипеде, очки пойдут в соответствующие зачеты.

Ну и чтобы два раза не вставать, пару слов по факту некоторой неудовлетворенности организаторов велостарта Именины Krasnoturinsk.me в части явки. Общая организация во всех 5D, как верно заметил наш главный миротворец Евгений Бренинг ? офигенная, была продемонстрирована редкая в наше время мобилизация и самоорганизация, от стрижки травы и разметки до мегафона и ?Буратино?.

Явка по данному старту с учетом каникул, сложности трассы, отягченной фактором сырости, вполне укладывается в рациональное и трезвое ожидание. Латентных участников, безусловно, в 10 раз больше, но чтобы их разбудить нужно буддистское терпение. На всякую социальную брутто массу всегда есть соотношение 95 на 5, где 95 это относительно инертная масса, которая подвигается законами больших чисел, а 5% это те, кто заинтересован в каком-то развитии. И чтобы эти 5% чувствовали себя на какой-то опоре, чтобы не совсем один в поле воин, должен быть некий безупречный авторитет один на тысячу, или два на 10.000, тогда прогрессивно-поступательное движение как-то гарантировано. Так что этот старт, как впрочем, и всякий старт Кубка (ибо задача Федерации и примордиальная, и та, которая сверх - развивать любительский формат в любых проявлениях) и выполняют такую вот миссионерскую функцию для 95%, чтобы разворачивать баржу законов больших чисел в нужном направлении. По большому счету, стратегическая надежда не на взрослых латентных особей, а на подрастающую молодежь, которая, что касается соревновательной деятельности, не имеет психологических зажимов, ограничений, фобий, комплексов недополноценности. Считаю, что авторы старта могут импровизировать и адаптировать/совершенствовать формат, но нужно в обязательном порядке оставаться в формате Кубка, ибо больше половины - это участники Кубка, это костяк, который с одной стороны вытягивает явку, с другой - создает необходимый соревновательный накал. Так что группе товарищей, трудящихся на передовом крае передовых технологий и по определению имеющих более продвинутый прогрессивный формат мышления, за старт большое спасибо и поклон в пояс, латентность может и дальше дремать, а может проснуться как обезьяна, дремлющая в человеке при виде зеленой пальмы в витрине авиакассы, главное, чтобы был на виду и на ладошке ориентир, пример и некая гравитационная тяга.

Пока все, всем привет и до встречи ? ал, skifed.ru

Сайт ФЛГ города Краснотурьинска , там же фотографии и протоколы мероприятий


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00