Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Первоуральский марафонец Игорь Захарченко пробежал 330 км за 108 часов

Успеть за 150 часов! Первоуральский марафонец Игорь Захарченко не только успел, но и пробежал быстрее. Огромную дистанцию в 330 километров спортсмен преодолел за 108 часов 20 минут. Забег проходил в Италии - это самая большая трасса в горах Вале де Оста. Такая гонка проходит уже пятый раз. Первоуральский спортсмен попробовал свои силы в ней впервые, но не ожидал, что испытание будет таким сложным.

Когда ноги не идут, все участники останавливаются на пит-стопах. Это специальные стоянки для приёма пищи и отдыха. Ещё в начале гонки Игорь решил для себя, что будет спать всего по 15 минут. Но, пройдя 50 километров, понял, что организму нужен более длительный сон. Хотя в итоге получалось отдохнуть всего час. За всю продолжительность марафона, а это 4 с половиной дня, первоуральский спортсмен спал всего 8 часов.

Итог всех приключений - 68 место из четырехсот (это те, кто дошёл до финиша). Еще 340 человек сошли с дистанции.



Интерра ТВ

Игорь Захарченко в Фейсбуке о гонке:
Наконец немного очухался. Гонка продолжилась дома, куча работы плюс посаженный желудок химией КП. Пришлось сдать биохимию и записаться к гастроэнтэрологу. Вообще формат гонки оказался не беговым, а испытанием на выживание. Бежишь-идёшь пока не падаешь. Спишь час и снова повтор. Видимо я не совсем был готов к такому формату, но как обычно выжимался по полной. Набор конечно изумительный - по часу шагать по ступенькам вверх - это не по высоткам бегать. Отчёт конечно буду писать, хотя в голове всё перемешалось за эти четыре дня и уже с трудом помню чем отличались дни. Вся техника сдала - кончились батареи, кончилась память. Большое спасибо Лиане и Аркадию помогшим в экипировке от Гривеля и Джульбо и команда Гривель дала возможность более близко пообщаться со звёздами Тура и не только.

Facebook.com


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00