Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Пятый юбилейный Рождественский тур состоялся и стал лучшим из пяти предыдущих!!!

Ну вот и закончились праздники, а вместе с ними и Рождественский тур, который уже 5 лет проходит на Урале! Организаторы, Федерация триатлона Свердловской области, сделали все, чтобы участники на протяжении всего Тура прибывали в праздничном настроении.

По окончанию многодневки, которая проходила с 4 по 9 января в Каменск-Уральском, Заречном и в Екатеринбурге, стало понятно, что Рождественский тур удался на славу. Все соревнования прошли на высоком организационном уровне, а все спортсмены остались довольны!

Каменск-Уральский встретил всех солнечной, безветренной и теплой погодой. Прекрасная трасса, живописный район и гостеприимные хозяева, которые сделали все, чтобы участникам было комфортно. Вот этим и запомнится всем 2 этап кубка России, 2 этап кубка ФТР и 1 этап Рождественского тура. У официальных лиц, которые пришли на открытие соревнований, этот старт тоже останется в памяти, так как организаторы предусмотрели для них памятные подарки, предоставленные компанией "Караван". "Зимние триатлонки", а по-русски просто валенки с логотипом Рождественского тура получили глава города Астахов М.С. и представители Администрации. Валенки также получили все судьи из команды Рождественского тура. После парада участники первого забега прошли на старт. В соревнованиях приняли участвовали более 80 спортсменов, которые вели борьбу в двух забегах и в разных возрастных категориях. Каждый триатлет выполнял свои задачи, поэтому и радость от победы иногда равнялась радости за 5-7 место. Старты пролетели незаметно. Абсолютными победителями первого забега стали Кирилл Квитко и Анна Овчинникова, а во втором забега Татьяна Чарочкина и Евгений Буторин. Соревнования закончены, победители определены, призы от генерального спонсора соревнований фирмы Craft вручены.
Первый старт состоялся и задал праздничный и радостный тон всей триатлонной многодневке.

Уже на следующий день 6 января участники покинули старинный и очень красивый город Каменск- Уральский, который величественно стоит на возвышении в окружении множества храмов. В предверии Рождества Христова покидать этот райский уголок совсем не хотелось. Но всего пару часов езды на автобусе отделяли участников Тура от еще одного красивого храма, на территории которого был запланирован обед. После обеда снова в автобус и на просмотр трассы на стадионе "Электрон". Просмотр, а затем расселение на очень уютной базе отдыха "Лагуна", которая находится в нескольких километрах от города Заречного на берегу Белоярского водохранилища. База была полностью арендована организаторами многодневки для проживания участников.

Ночь на 7 января выдалась снежной, поэтому с утра команде организаторов пришлось не сладко, так как было необходимо вручную вычистить, достаточно приличную площадь, на которых располагались старт, финиш и транзитная зона. К моменту старта первого забега, а именно к старту самых маленьких участников детей 2003 года рождения и моложе, было уже все готово. Перед началом соревнований был объявлен парад, на котором руководитель Федерации триатлона Свердловской области Алыпов В.В. вручил представителям Администрации города Заречного, знаменитые "зимние триатлонки" - валенки. Глава города Ланских В.Н. и директор спорткомплекса "Электрон" Боярских Е.В. приняли этот теплый подарок с великой радостью! Парад закончен и сразу старт для самых маленьких участников Тура. Нешуточная борьба развернулась на трассе между юными триатлетами, а также среди их родителей, которые помогали своим чадам в транзитной зоне. В двух других забегах борьба проходила как обычно. Лидеры попеременно сменяли друг друга, на разных сегментах. В итоге победили сильнейшие. Среди юношей и девушек абсолютными победителями стали Кирилл Квитко и Анна Овчинникова, а среди элиты Егор Сарайкин и Татьяна Чарочкина. Призы для награждения выделили генеральный спонсор соревнований фирма Craft, представлял которую Алексей Ивочкин и компания "Манарага" (директор Владимир Французов).

Второй этап Рождественского тура и третий этап кубка России, третий этап кубка ФТР состоялись и участники, поужинав на уютной базе отдыха "Лагуна", готовились к переезду в следующий город, в столицу Урала - Екатеринбург.

Гостиница "Уктус", в которой участники проведут 2 заключительных дня, уже поджидала участников Рождественского тура. Поджидала триатлетов не только гостиница, но и суровые морозы, которые пришли в Свердловскую область сразу после Рождества. К вечеру 7 января температура опустилась ближе к 20 градусам ниже нуля, а ночью подползла к отметке в 30 градусов. Благотворительный забег, запланированный на 8 января пришлось отменить. Но отменять 3 этап Рождественского тура совсем не хотелось. Участники и тренеры с надеждой ждали завтрашнего дня, так как было решено, что судьба старта будет оглашена 9 января в 11.30. Организаторы ждали чуда, где-то глубоко в душе понимая, что старт надо отменять. После полуночи, чудо случилось! Пошел снег, тем самым остановив стрелку термометра на отметке минус 24 градуса. Это внушило надежду, надежду на то, что старт состоится. На утро на стартовой поляне было морозно минус 23 градуса, но ближе к старту потеплело, поэтому было решено старт для элиты, юниоров и любителей сохранить в полном объеме бег 3км - вело 5км ? лыжи 5 км. Дистанция получилось очень интересной. Начальник трассы на этом этапе Павел Ибатуллин со своей командой "ProBike" потрудились на славу. Вот дан старт и триатлеты закружились по поляне плотным кольцом ярких красок.

Километровые круги увеличили зрелищность и красоту зимнего триатлона. Первый забег подходит к концу, лидеры уже финишировали, но победительницу среди женщин не объявляют. Стефания Шамшурина первой пришла на финиш, сразу за ней Татьяна Строкова, но обе девушки не доехали один круг на велосипеде, поэтому их результаты были аннулированы, а победу праздновала Татьяна Чарочкина и Андрей Мишанин. Этот единственный неприятный момент за весь тур. На остальных этапах участники безошибочно преодолевали трассу. К моменту старта второго забега скорость ветра увеличилась, там самым понизив температуру. Старт юношескому забегу под угрозой, но тренеры просят не отменять, поэтому было принято решение провести дуатлон. В итоге дистанция для юношей и девушек 1998 г.р. и моложе, а также для паратриатлона, составила бег 1 км - лыжи 1 км. Все триатлеты, участники второго забега с легкостью справились с задачей организаторов и уже через несколько минут пили горячий чай в тепле на лыжной базе.

Финиш последнего участника, стал финишем всего Рождественского тура.

Награждение по итогам 3 этапа Рождественского тура состоялось в гостинице "Уктус". Призы для победителей и призеров этого старта выделил Александр Шемятихин - компания "СпортЭк". Ну а призы для награждение участников по итогам всего Рождественского тура предоставила фирма "Craft", представлял которую на всех этапах Алексей Ивочкин. Кроме того, победители Рождественского тура получили красивую медаль от еще одного спонсора соревнований компании "Альянс" и от его руководителя Байтаса Жексибаева.

Награждение закончилось благодарственными письмами, которые вручили всем, кто приготовил эту уникальную триатлонную многодневку "Рождественский тур".

По окончанию награждения триатлетам было предложено принять участие в концерте, на котором выступали Бабушки из Бураново, покорившие "Евровидение", а также духовой и джазовый оркестры детского дома - школы СОМЭПК ? лауреаты всероссийских конкурсов. В духовом оркестре играл Степан Колташев - екатеринбургский триатлет, который всего пару часов назад покорял дистанцию четвертого этапа кубка ФТР и третьего этапа Рождественского тура. Степан финишировал во всех 3 этапах!!!
Концерт получился на славу!!! Бабушки одарили всех своим теплом и светом, а также подарили настоящую Рождественскую радость!!!

После концерта организаторов ждал сюрприз!!! Фирма Craft стала не только генеральным спонсором соревнований, но и генеральным спонсором чаепития!!! Алексей Ивочкин подарил организаторам очень красивый и очень вкусный торт с логотипом Рождественского тура и с логотипом Craft!!!
После чаепития организаторы, а также участники из Чебоксар и Екатеринбурга еще долго не расходились и обменивались впечатлениями.

Пятый юбилейный Рождественский тур состоялся и стал лучшим из пяти предыдущих!!!

Ну а всем организаторам, судьям, спонсорам, фотографам, поварам, водителям огромное СПАСИБО!!!


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00