Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 9
Пользователей: 0

 


Антон Жиганов: "Сочинение на тему "Как я провел январские праздники""

Время.
Думаю, что провести праздники спортивно хочет большинство участников этой группы. Кто-то идет в поход, кто-то участвует в соревнованиях, мы же решили попробовать новый для себя формат - проведение учебно-тренировочного лыжного сбора RAY.

Место.
Место было выбрано лыжно-ориентировочное - Зеленый мыс, что под Новоуральском, где в первых числах января уже традиционно собирается большое количество лыжников и ориентировщиков со всей страны. "Маленькая Финляндия" - так охарактеризовал это местечко один из участников сборов.

Тренер.
Самый главный на сборах, конечно же, тренер. Его все слушают, уважают, немного боятся, но если тренер сказал, что надо 30-ку прокатить, значит, надо прокатить, несмотря ни на какую погоду и скольжение. С тренером нам повезло. Антон Головин - профессиональный спортсмен, с кучей побед и регалий, кропотливо правил лыжную технику "корявеньких" сборщиков и отвечал на все вопросы новичков, а после вечерних лекций по технике, спортивному питанию и смазке еще до полуночи отвечал на вопросы.

Программа.
Программа сборов была насыщенная. Все начиналось с зарядки в 8 утра, и в течение дня в номере мы находились не более часа, т.к. у нас непрерывным спортивным потоком шли: лыжные тренировки, йога, имитация, сауна, массаж, лекции, подготовка лыж. Все это разбавлялось шведским столом, и создавалось ощущение, что мы живем в режиме non-стоп.

Атмосфера.
Компания подобралась мужская - 15 мужиков от 24 и выше. Плюс жены и дети, но они почти не вмешивались в мужские дела. После тренировок общение переходило в кулуары со своими приколами:
-ты где такие палки купил ?
- в Канте
- а че, такие длинные?
- продавец сказал, что я спортивно выгляжу и с длинными палками лучше буду толкаться.
))))
Фраза "Где купил- в Канте" - стала устойчивым словооборотом наших сборов.

Итого.
Можно констатировать удачный старт лыжной инициативы. Поставленная цель в 100км по мурзинскому кряжу, несмотря на солидный набор и суровые погодные условия, была достигнута пятью участниками. Все были отмечены призами от фирмы RAY.

Мы отлично, весело и спортивно провели время и решили продолжить лыжную тему и помочь подготовить любителей к культовому для Урала лыжному марафону Европа-Азия. К испытаниям нужно готовиться, и профессиональный подход - это ключ к получению удовольствия от процесса во время исследования своих возможностей.

Подробнее о нашем сервисе читайте на сайте: www.ski-ea.jimdo.com
Всем гладкой лыжни и отличного скольжения!

http://www.uralraces.ru/


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00