Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 8
Пользователей: 0

 


У студентов УГЛТУ открылась новая лыжная база!

30 января в Уральском государственном лесотехническом университете состоялось открытие лыжной базы. Красную ленточку перерезали ректор УГЛТУ Андрей Мехренцев, вице-президент Федерации лыжных гонок Свердловской области, призер Олимпийских игр Иван Алыпов, директор Благотворительного фонда А.Шипулина Виктория Щелкова и начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Октябрьского района Оксана Морозова.

Открытие лыжной базы стало важным событием не только для университета, но и для района, и города в целом, так как на лыжной базе с 31 января открылся прокат лыж.

Старт прокату был дан вместе со стартом Чемпионата и первенства Октябрьского района по лыжным гонкам, организацию которого взял на себя Центр инклюзивного спорта УГЛТУ "Олимп" Принять участие в соревнованиях приехали спортсмены не только из разных районов Екатеринбурга, но и из области. В итоге стартовало около 100 спортсменов.

Для участников соревнований были подготовлены 3 дистанции:

Самую длинную 5 км бежали спортсмены старше 1998 г.р. В этой категории победили Егор Колмаков и Карина Сахно, представляющие Центр инклюзивного спорта Уральского государственного лесотехнического университета "Олимп".

Абсолютными победителями на дистанции 2 км, которую бежали юноши и девушки 1999 - 2002 г.р., стали Олег Быков и Елена Мусаллямова, представляющие "Локомотив".

Ну, а у детей 2003 - 2004 г.р. и 2005 г.р. и моложе, которые преодолевали 1 км, победителями стали Михаил Кива и Яна Акимова ДЮСШ "Виктория".
Помимо вышеперечисленных категорий, в соревнованиях принимали участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Среди спортсменов с поражением оверенно-двигательного аппарата победу одержали Степан Морозов и Дарья Основина, а среди слабовидящих спортсменов, лучшими стали Александра Пономарева и Сергей Стариков.

Нельзя не сказать про забег самых юных спортсменов, которым еще нет и 4 лет. Малыши пришли на старт заранее и заразили всех своими эмоциями позитивом и стремлением к победе.

Соревнования состоялись и подтвердили готовность лыжной базы УГЛТУ к приему не только спортсменов, но и любителей.
Лыжные трассы парка Лесоводов России также подтвердили готовность принимать у себя как профессионалов, так и начинающих спортсменов.

Приглашаем всех к нам на лыжную базу УГЛТУ, где Вы сможете переодеться, оставить вещи и взять в прокате новый инвентарь. Мы находимся по адресу: Сибирский тракт, 36, за зданием учебного корпуса.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00