Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

На сайте
  Гостей: 5
Пользователей: 0

Горный марафон Конжак - заметки по мере возможности-2

По погодным условиям организаторы горного марафона Конжак во второй раз за историю проведения соревнований были вынуждены сократить длину дистанции. Первый раз такое решение было принято в 2009 году, тогда участники бежали до пункта питания "Перевал" с общим расстоянием 34 км. Нынче же участникам определили дистанцию 30 с разворотом на отметке 15 км от старта, расположенной выше Поляны Художников.

Сокращение длины дистанции повлияло на характер преодоления дистанции, скорости участников возросли и борьба за победу развернулась острой. Особенно эта борьба развернулась у женщин- попеременное лидирование Екатерины Метяевой и Лопатиной в итоге на финише очередная победа Вероники Лопатиной. Уже шестая на Конжаковских марафонах. Среди мужчин долгожданную победу одержал Дмитрий Митяев из Геленджика. Острую конкуренцию ему оказывал сильнейший марафонец Свердловской области Андрей Миняков. На третьем месте финишировал прошлогодний победитель Евгений Марков, четвертым финишировал гость из Кении.

Иван Захаров - накануне марафона Конжак-2015 (в горах)

Всего в стартовых списках нынешнего марафона значится 1820 человек, Результаты скоро увидим в Интернет.