Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Лидия Шешукова: "Дуатлон на Мельничной"


Разнообразие спортивной программы, предложенной в честь 82-го дня рождения ВСМПО для меня удовлетворительно ассоциировалось с многопрофильностью и сложной цикличностью заводских производств, а самое масштабное, наполнившее оба выходных (4 и 5 июля) ? дуатлон лыжников, состоящий из роллерной гонки и легкоатлетического кросса, однозначно напоминал, что уникальное плавильное производство титана, крупнейшее в мире, гармонично продолжено выпуском продуктов глубокой механообработки.

Первый день для старта отдан юным двоеборцам. Мария Гародецкая (Н.Тагил), со счастливым номером 5 сразу со старта заявила, что может на ?отлично?! Пытающихся догнать Марию охлаждал довольный спортсменкой тренер Виктор Сунцов : ?Замаетесь догонять?Мария - трёхкратная чемпионка области, если кто не знает?. Однако, потрясение участниц было нешуточным. Плач на финише был почти массовым, отставание било по нервам, девчонки плакали в основном не от усталости, а от нереализованных планов.

Роман Соломенник для себя определил ориентироваться на коллегу по Сухому Логу Максима Сысолятина и Алексея Большакова из Качканара. Честно говоря, по их непринуждённому настроению я тоже пророчила им лидерство! Кроме стремительности Максим выгодно отличался белыми, словно праздничными, гольфами и ладно выныривал на роллерную трассу из леса, допуская полную свободу партнёрам. Первый этап Максим выиграл. А во втором никому не оставил шансов почувствовавший прилив сил Роман.

Антон Гольдин из Каменска-Уральского побеждает во второй раз подряд, ровно как и в прошлый год на подобном дуатлоне. На старте суетиться он не стал, но красиво и уверенно преодолел оба этапа! Дарья Николина (Н.Тагил) мирно победила, пригласив на пьедестал всего двух своих соперниц.



Второй день по ромашковым просторам и земляничным полянам стартовали взрослые. Среди них выделилась Настя Игнатьева, ставшая безусловным лидером обоих этапов. На роллерке Тоня Кирсанова из Новоуральска на одном из участков трассы убежала от Насти, это создавало интригу, подогревало интерес болельщиков.

В самой быстрой гонке застрельщиками были Александр Камелин, Евгений Муромцев (оба из В.Салды), отдавший предпочтение не участвовать в кроссе, Алексей Третьиных (Н.Тагил) и Николай Крючков(Реж), убежавший от всех в кроссе. Красиво в этой же гонке боролись за 4 и 5 места в задорном спринте на финише Максим Куксенок (В.Салда) и Александр Зорин (Н.Тагил). Зорин думал, что Максим обгонит?и боролся до конца! Максим, бежавший с Александром два круга, сокращая вместе расстояние от третьего в гонке Влада Котова (В.Салда) оценил, что вроде коллега по кроссу приустал и можно включить скорость. В итоге включились оба, сделав самый яркий и незабываемый акцент!

В других возрастных категориях победителями стали Марина Ларькова (В.Салда), , Анатолий Калабин (В.Пышма), Алексей Куликов и Михаил Колобов (Екатеринбург).

Первый день соревнований освежал участников не слишком навязчивым дождичком, стимулировавшем рост грибов. Победители, как самые ценные грибы-боровики, срывали славу и почёт болельщиков. А удовольствие от лесного воздуха, запаха душистой земляники и активного движения представит фото-сессия.



Спасибо, что есть в В.Салде спортивная элита, которая в дополнение к условиям для занятия лыжным спортом, служит развитию дружеских контактов, интересным стартам, достойному соперничеству!

Лидия Шешукова

Результаты соревнований в Верхней Салде - 1 день
Результаты соревнований в Верхней Салде - 2 день
Результаты предоставлены Андреем Мокеевым


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00