Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Подготовка к Екатеринбургскому марафону ?Европа-Азия? - получение медицинского допуска

Меньше месяца до старта Екатеринбургского марафона ?Европа-Азия?, который стартует и финиширует в центре Екатеринбурга 1 августа 2015 года. Многие будущие участники уже оформили свое участие в марафоне путем проведения регистрации и оплаты стартового взноса, но это еще не все, что нужно для попадания на старт марафона. 30-31 июля 2015 года на ЭКСПО марафона стартовые пакеты будут выдаваться по предъявлению документа личности и медицинской справки. Документы есть у всех, а вот справки получены еще не всеми будущими участниками.

Чтобы понять, как можно получить медицинскую справку во врачебно-физкультурном диспансере Екатеринбурга, прошел я эту процедуру сегодня 9-го июля 2015 года. Утром направляюсь на ул. Еремина, 15. В регистратуре узнаю, что, прежде всего, нужно провести оплату (в моем случае это 1030 рублей) на проведение процедур по сдаче анализов крови, мочи, снятию ЭКГ, приему спортивным врачом. Заодно узнаю, что после обследования в течении года буду иметь возможность посещать спортивного врача и получать медицинскую справку для участия в соревнованиях, это естественно меня устраивает, ведь стартов в последнее время предостаточно.

Иду в лабораторию - делаю необходимые сдачи анализов, далее занимаю очередь к спортивному врачу ? замеры пульса, давления, нагрузка, новые замеры и получаю направление на измерение ЭКГ. Опять очередь, попадаю в кабинет - измерение ЭКГ, нагрузка, еще одно измерение ЭКГ и все на сегодня все процедуры пройдены. Справку решил получить завтра, к этому времени будут готовы результаты анализов и ЭКГ. Всего процедуры заняли порядка 2 часов, в 12.00-м часу я уже отправляюсь по своим делам.

Конечно, для более полного обследования требуется посещение других специалистов ? окулиста, невролога, хирурга, но это уже нужно для элитных спортсменов, проходящих углубленное медицинское обследование.

Эрик Хасанов


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00