Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Кросс-триатлон в Каменск-Уральском прошел на отличной организационной ноте

В субботу 11 июля в Каменск-Уральском состоялось Первенство России, этап кубка России и областные соревнования для любителей по триатлон-кроссу. Соревнования проходили на лыжной базе "Березовая роща", которая принимает уже второй всероссийский старт в этом году.

Трудолюбивая Каменск-Уральская команда приложила массу усилий для того, чтобы соревнования были проведены на высоком уровне. За день до старта на слиянии двух рек Каменки и Исети не было даже намека на пирс, а тем более на понтон посередине реки. 11 июля, пока все участники спали, организаторы на катере под названием "Любовь" притянули понтон, который установили в центре реки. За несколько часов к приходу участников в лесу был оборудован целый стартовый городок. Температура воды не очень радовала 17 градусов, температура воздуха 20. Первыми старт приняли юноши и девушки, а также юниоры и юниорки (18-19 лет). Для них была подготовлена дистанция: плавание 0.5 км- велосипед 10 км - бег 3 км. Из-за отсутствия гидрокостюмов у самых маленьких участников, для юношей и девушек плавательный сегмент был сокращен на половину. После переклички на берегу, триатлетов усадили в лодки и перевезли на понтон, откуда открывался замечательный вид на окрестности и на буи, которые были очень креативными. На месте разворота стояли надувные зебра и олень. Юные спортсмены с воодушевлением приняли новость, что надо сначала обогнуть одного животного, а потом второго.

Бодрящий плавательный сегмент преодолели все участники первого забега. Тяжелая велосипедная трасса, размытая ночным ливнем заставила спортсменов потрудиться ни на шутку. Грязные, но довольные, что закончился вело сегмент, триатлеты перешли на бег, трасса которого оказалась не легче. Разрывы на финише были большие, но все спортсмены смогли преодолеть тяжелую трассу триатлон-кросса. В итоге у юношей девушек 1998-2000 г.р. победителями стали представители Тюмени Елизар Сунцов и Яна Куценко. У юниоров победителем стал красноярец Артем Козловский, а у юниорок Карина Сахно из Екатеринбурга.

Ко второму забегу температура воздуха прогрелась до 27 градусов. Участникам Первенства России по юниорам и юниоркам (20-23 года) и элите, которая выступала в этапе кубка России, необходимо было преодолеть дистанцию: плавания 1 км - велосипед 20 км - бег 6 км. Плавательный сегмент преодолели все стартовавшие триатлеты. На велосипеде спортсмены боролись не только с тяжелой трассой, но еще и с духотой, влажностью и грязью. В этом забеге без падений не обошлось. Роман Васин из Ярославля, выйдя в лидеры, не справился с управлением на очень сложном спуске и вылетев с трассы, получил травму, из - за которой не смог закончить дистанцию. В отсутствии Романа, борьба за звание победителя первенства России, а также за победу в абсолютном зачете развернулась между Дмитрием Пименовым (Москва), Федором Голубевым (Саратов) и Павлом Якимовым (Красноярск). В итоге победу праздновал член сборной команды России по зимнему триатлону Павел Якимов. В категории юниорок (20-23 года) победительницей стала представительница Саратова Юлия Байгузова. В категории элита на высшую ступень поднялись представители Свердловской области Виктор Карелин и Василиса Нечаева.

Старт областных соревнований у любителей и у корпоративной эстафеты был сокращен. В итоге плавание 0,25 км - велосипед 7.5 км - бег 3 км. Старт любителям и участникам корпоративной эстафеты был дан одновременно. Всего на старте было 5 мужских и 1 женская команда. В уверенной борьбе победу одержала команда Красноярского края, в состав которой вошли сразу два новоиспеченных победителя Первенства России по триатлон-кроссу Артем Козловский и Павел Якимов. Второе место у команды "Алыпов-клуб" в составе:

Андрей Алыпов Кандидат в мастера спорта, победитель и призер международных и всероссийских соревнований по триатлону.

Иван Алыпов Заслуженный мастер спорта, призер олимпийских игр по лыжным гонкам, исполнительный директор Федерации лыжных гонок Свердловской области.

Владимир Алыпов Заслуженный тренер России, руководитель "Федерации триатлона Урала".

Ну и на третьей ступеньке пьедестала остановилась команда "Triathlet", под руководством Леонида Токманцева, неоднократного "Ironman".

Последними стартовали дети в корпоративной эстафете. Отважные юноши и девушки без тени сомнения нырнули в прохладные воды и преодолели 50 метров плавания и передали эстафету. Велосипедный и беговой сегмент ребята пролетели незаметно, поочередно сменяя друг друга. На этом соревнования закончились и подошло время для награждения. Участники Первенства России получили кубки, медали и грамоты Минспорта РФ, а также призы от генерального спонсора наших соревнований компании "Craft". Участники корпоративной эстафеты и любители получили сертификаты от магазина "Энергия спорта" и от "Автогранда". На этом соревнования закончились и осталось только сказать слова благодарности спонсорам и тем людям, без которых этот старт не имел бы жизни. В первую очередь выражаем огромную благодарность Администрации г.Каменск-Уральского, Центру развития физической культуры и спорта г.Каменск-Уральского, под руководством С.А. Казакова за организацию и проведение соревнований. Также благодарим за гостеприимство сотрудников лыжной базы "Березовая роща". Слова благодарности выражаем нашим партнерам: Администрации Загородного поселка "Лебедево", компании "Craft", магазинам "Энергия спорта", "Манарага", "Автогранд". Общими усилиями первое Первенство России, этап кубка России по триатлон-кроссу состоялись и прошли на хорошем уровне.

Фотографии в группе вконтакте
https://m.vk.com/album-60413238_218143623

Пресс-секретарь Федерации триатлона
Татьяна Дацкевич


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00