Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


?Европа-Азия?: журналисты оценили подготовку любителей бега к марафону

Администрация города Екатеринбурга продолжает активную подготовку к международному легкоатлетическому марафону ?Европа-Азия?, который впервые пройдет в уральской столице 1 августа 2015 года.

До главного легкоатлетического события года осталось меньше двух недель, и интенсивными приготовлениями заняты как организаторы, так и участники мероприятия.

Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга организовало пресс-тур, в ходе которого представители СМИ узнали о том, как готовятся к предстоящему марафону спортсмены-любители. Несколько десятков представителей легкоатлетических клубов Екатеринбурга, намеренных попробовать свои силы в марафоне, собрались на Олимпийской набережной.

По официальным данным, всего в уральской столице легкой атлетикой занимаются более восьми тысяч человек, и с каждым годом это число растет. Именно увеличение количества любителей легкой атлетики в городе и стало предпосылкой для организации марафона в Екатеринбурге.

В рамках марафона ?Европа-Азия? бегунам будут предложены 4 варианта участия: классический марафон (42 километра 195 метров), полумарафон (21 километр 100 метров), а также забеги на десять километров и четырехкилометровую дистанцию. Таким образом, каждый из участников, самостоятельно оценив свои силы и возможности, сможет выбрать для себя наиболее приемлемый маршрут.

Как сообщил главный судья предстоящих соревнований Эрик Хасанов, на данный момент подавляющее число заявок поступило на дистанцию полумарафона. При этом, как позывает практика, основная масса участников регистрируется в последнюю неделю перед стартом, поэтому самый активный поток заявок еще впереди.

Также организаторы марафона уделили большое внимание культурно-развлекательной программе. Ритм спортивного праздника будут задавать так называемые точки активности, где творческие и музыкальные коллективы города будут поддерживать спортсменов во время прохождения марафона.

Напомним, что стартовать бегуны будут с площади 1905 года, затем побегут по самым живописным местам в центре города (мимо Литературного квартала, Храма-на-Крови, ККТ ?Космос?) и направятся в сторону ТЦ ?Мега? (улица Металлургов, 87). Те, кто выберет для себя максимальную марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров, должны будут добежать до 13-го километра Старомосковского тракта, за обелиск ?Европа-Азия?, после чего вернуться к площади 1905 года и финишировать у памятника Ленину. Те, кто бежит полумарафон, разворачиваться будут у ТЦ ?Мега?. Более короткие дистанции пройдут по центру города.

Победитель классического марафонского забега на 42 километра 195 метров получит главный приз соревнований - автомобиль и навсегда войдет в историю Екатеринбурга, а также - в историю отечественного и мирового спорта как победитель первого международного марафона ?Европа-Азия?.

Заместитель начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга Иван Клочков:

Первый международный легкоатлетический марафон ?Европа-Азия? - это уникальное событие для города. Мы встаем в один ряд с такими крупными мегаполисами, как Бостон, Чикаго, Нью-Йорк, Москва, Казань. Екатеринбург впервые примет подобное мероприятие. Планируется участие спортсменов из десяти стран мира, в том числе из таких сильных легкоатлетических держав как Кения, Германия, Швеция.

Текст подготовила Наталья Илюбаева (телефон +7 (343) 371-72-97)



Источник информации

Ссылки по теме - http://vesti-ural.ru/26595-zayavki-na-uchastie-v-marafone-evropa-aziya-podali-bolshe-trex-tysyach-chelovek.html
http://atntv.ru/?p=20401


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00