Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 1

 


400 спортсменов и любителей пробежали полумарафон ?Оленьи ручьи-2015?

400 спортсменов и любителей пробежали полумарафон «Оленьи ручьи-2015»

16 августа 2015 г. на территории природного парка «Оленьи Ручьи» Нижнесергинского района Свердловской областисостоялся полумарафон по пересеченной местности «Оленьи Ручьи - 2015».

Организаторы мероприятия – администрация природного парка, беговой клуб «УРАЛ-100», а также Комитет по физической культуре и спорту Нижнесергинского городского поселения. Генеральный спонсор соревнований - компания Lhoist (ООО «ПроЛайм»), реализующая проект по добыче и переработке известняков и производству высококачественной извести на территории Нижнесергинского района. 

Марафоны проходят сегодня повсеместно: в Москве, Санкт-Петербурге, других городах России. Можно сказать, что сформировался некий тренд, способствующий популяризации спорта и здорового образа жизни, и мы, узнав, что полумарафон будет проходить в Свердловской области на территории парка Оленьи Ручьи, сочли для себя невозможным не поддержать данное мероприятие. Наши сотрудники тоже участвуют в забеге. В группе Lhoist так исторически сложилось, что компания, которая добывает природные ресурсы, выстраивает долгосрочные отношения с экологическими организациям и заповедниками. Поскольку парк Оленьи ручьи находится в непосредственной близости от нашего месторождения, у нас сложились очень плотные партнерские отношения. Сейчас мы завершили первый проект – строительство порхалищ для глухарей. Начинаем проект поддержки популяции лосей. И в ближайшее время запустится долгосрочный проект строительства велодорожек.
— Генеральный директор Lhoist Russia и ПроЛайм Рудольф Давидов.

 

 

Трейловый беговой полумарафон впервые прошёл на территории природного парка. Спортсменам предстояло преодолеть трассу протяженностью 21,1 км с лесными тропами, буреломами, участками заболоченной местности и бродами.

Я не ожидал, что будет так много участников, и очень рад!
— Николай Калинкин, председатель Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и директор парка «Оленьи Ручьи»

 

Участие в соревновании приняли 400 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Пермской областей. К забегу допускались все желающие, имеющие подготовку и медицинскую страховку. Лучшие из лучшихбыли награждены денежными и материальными призами. Отдельный призовой фонд утвержден для жителей Нижнесергинского района при поддержке ООО «ПроЛайм».

Уже через 1 час 25 минут первым на финише оказался профессиональный спортсмен Владимир Пономарёв, из девушек самой быстрой и выносливой оказалась Антонина Огородникова. 

От Михайловска, города с огромными спортивными традициями, бежит сегодня 14 спортсменов. Уверен, будут и призовые места. А с компанией Lhoist мы работаем уже в течение двух лет. И проекты этой компании – инвестиционные, которые сочетают не только работу на их промышленном объекте, но и поддержку социальной сферы, для нас очень важны. Компания Lhoist заботится о каждом жителе нашего района.
— Михаил Петухов, глава Михайловского МО

 

Организаторы полумарафона в Оленьих Ручьях заверили всех участников, что спортивные соревнования на территории парка станут традиционными. 

Служба информации Malina.am


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00