Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Академический пробег ? Уральский полумарафон-гандикап на новой трассе

23 августа в Юго-Западной лесопарке состоялся Уральский полумарафон-гандикап. Легкоатлетический старт состоялся 12 год подряд, но нынче он изменил свое традиционное место проведения. Все прошлые годы гандикап проводился на Набережной рабочей молодежи у городского пруда, но нынче было принято решение о переносе этого старта на новую трассу.

Получив согласие от инстанций, мы взялись организовывать старт на новом месте.  Прежде всего была разведана будущая дистанция, основа которой легла на четырехкилометровый круг в лесопарке. Качественная грунтовая дорожка,  которую в этом состоянии поддерживает УК Академический, из-за дождей все же местами была наполнена влагой до краев и потому бегуны бежали своеобразный полумарафон стипь-чез.

Открывал спортивную программу соревнований забег на 1 км, который мы планировали  для жителей Академического микрорайона. Но так как было мало времени для подготовки соревнований,  соответственно было мало времени и для информирования  жителей Академического о предстоящем старте. Но, тем не менее,  старт на 1 км состоялся и первые три участника были поощрены  дипломами,  а победитель получил подарочный сертификат магазина «Спортлайт».

Захаров Виталий - 3.14,5
Милков Марс - 3.15,3
Шупыро Владимир - 3.48.2
Красильников Юрий - 3.50,2
Буга Владислав - 4.51,3

120 человек соревновались на дистанции  полумарафона,  которая составляет 21 км 098 м. Первыми на дистанцию отправились женщины старше 60 лет,  через минуту семнадцать секунд  стартовали мужчины старше 70 лет и далее с определенным в таблице временем старта,  все более  молодые и участники. На дистанцию последними отправились мужчины  18-34 года на 23 минуте с начала соревнований.  Первый семикилометровый круг лидером старта остается  Анна Харитонова,  которая  стартовала  первой,  на втором круге новый лидер Сергей Долженков,  стартовавший в возрасте 55-59 лет, но на заключительном круге мы видим нового  спортсмена – Валерий Гарейшин (50-54 года) догнал и обогнал Сергея Долженкова и первым финишировал. 

Всего 30 мужчин и 15 женщин были награждены  грамотами после окончания соревнований.  Первые участники получили еще и денежные призы, которые были организованы из суммы  благотворительных взносов  самих соревнований.  Результаты соревнований ищите на сайте «Марафон-Электро» - https://yadi.sk/i/U1zq7GVjifazY Транспондеры этой  фирмы обеспечивали автоматическую  фиксацию прохождения  участниками дистанции соревнований.

Соревнования прошли в пасмурный день, но без сильных осадков,  ветерок, конечно, оказался не летним. Временами солнце пригревало,  временами налетали порывы ветра пытающиеся  опрокинуть палатки  команды ProBike,  компании, которая помогла нам в организации  старта и финиша,  а также обеспечении громкой связи.  Магнитики участникам соревнований  были изготовлены магазином «Энергия-Спорта». 

Любой старт  проводится при привлечении  коллектива единомышленников и помощников.  Вот и мы все это мероприятие  провели благодаря участию в них: компании «ProBike» - Ибатуллин Павел, Лучникова Мария, НП «АБР-Урал», врача соревнований  Южакова Дениса, судей: Колмаков Егор, Семенова Наталья, Манакова Лера, Синицын Дмитрий, Колмакова Надежда, Хасанова Венера, Чупина Екатерина,  Татаренкова Надежда, Тишкин Сергей, Щекочихина  Александра,  Нестеренкова Александра, со стороны Академического микрорайона Шиляев Алексей и Мурзин Григорий.  Были и другие помощники, которым  мы благодарны за помощь в проведении традиционного старта. На следующий год  планируем проведение  полумарафона-гандикапа 24 июля 2016 года  на этой же площадке,  возможно, будут  внесены  некие  поправки в конфигурацию дистанции.

Главный судья  полумарафона-гандикапа Хасанов Э.М.

 

Фоторепортаж от Лилии Солоповой -  http://lilysolopova.ru/half-marathon-handicap-2015.html

Фотографии соревнований  от Надежды Колмаковой и Александры Нестеренковой - https://vk.com/album-20840768_219851906

Результаты соревнований  - https://yadi.sk/i/U1zq7GVjifazY

Скоро видео  будет готово

 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00