Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Кубок Михаила Галактионова ? вновь на шоссе

В завершении лета в Первоуральске состоялся традиционный легкоатлетический  пробег на 20 и 10 км,  который проводится в честь знаменитого первоуральского бегуна  Михаила Галактионова. 

Михаил Григорьевич Галактионов - шестикратный чемпион СССР  и чемпион мира в марафоне  в командной борьбе в 1957 году в чешском городе Кошице.  http://prvsport.ru/istoriya-sporta/cportivnoe-dose/luchshie-v-mire-mixail-galaktionov.html

Нынче соревнования прошли на автомобильной дороге, на окраине  города Первоуральска  ведущей в сторону ГЛК Пильная,  со стартом и финишем в районе ЖД платформы  Ново-Талица.

Участники дистанцию 20 км бежали по кругам – три круга,   а те, кто бежал дистанцию 10 км, вначале  пробежали  малый круг,  а затем один такой же, как  у участников на 20 км.  Стоит отметить,  что до соревнований были развешаны объявления о соревнованиях в коллективных  садовых товариществах, и на момент проведения самого пробега было минимальное  количество  машин в ожидании освобождения  дороги от бегунов. Удивительно,  как в Европе проводятся  соревнования по дорогам  и в больших городах,  там кроме грандиозных стартов,  проводится  масса таких же пробегов, как и в Первоуральске и даже  меньшего масштаба, и окружающие воспринимают все нормально. Впрочем, и у нас  лет десять-двадцать назад  особых проблем с пробегами на  автомобильных дорогах не наблюдалось.

Два предыдущих старта Кубка Михаила Галактионова  состоялись на лесной трассе, и статус  Чемпионата Свердловской области  по бегу на шоссе этот старт почти утратил, нынешний старт  этот статус восстановил.  Чемпионом Свердловской области по  бегу на шоссе на дистанции 20 км  стал Алексей Пагнуев (Ревда), только на финишной части соревнований Алексей смог вырвать победу у Ивана Кузнецова (Первоуральск).  Всю дистанцию эти  спортсмены бежали вместе, две трети из которых им ассистировал Дмитрий Балашов (Екатеринбург).  Результат победителя 1 час 04 минуты 44 секунды.  Среди женщин Чемпионат Свердловской области по бегу на шоссе состоялся на дистанции 10 км,  быстрее всех на этой дистанции  оказалась Мария Бережная (Серов) – 38 мин. 41 сек.

Всего в стартах приняли участие 178 человек из многих городов Свердловской области. По меркам нынешнего бегового бума не такое уж и большое количество бегунов, но  стоит отметить,  что по  спортивной составляющей соревнования  оказались интересными и зрелищными,  а ясная и солнечная погода, выпавшая на день соревнований, придала отличную спортивную атмосферу.  Если соревнования и в будущем состоятся на  этой  автодороге или в центральной части города Первоуральска, то количество участников без труда  будет увеличиваться , и к активному образу жизни будут присоединяться жители города.

Большая благодарность за организацию соревнований спортивному отделу Первоуральска,  работникам ГИБДД,  Федерации легкой атлетики Свердловской области, клубу бега «Голубь мира» и конечно же руководителю клуба  Анатолию Скоробогатову.

Ближайший легкоатлетический старт в Свердловской области  состоится 6 сентября в Екатеринбурге. Его организуют родственники Флюры Гимаевой и клуб бега «Урал-Эльма».  Соревнования посвящены памяти МСМК Флюры Гимаевой – рекордсменки Свердловской области в суточном беге.  Старт и финиш намечены на стадионе Калининец,  регистрация до 10.30  часов, старт в 11.00 часов на дистанции 15 им 10 км по пересеченной трассе. Дистанция  15 км для мужчин до 60 лет, и женщин до 50 лет,  участники постарше бегут дистанцию 10 км.  

Протокол соревнований


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00