Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 6
Пользователей: 0

 


Алексей Курочкин: Отчет о поездке на фестиваль скайраннинга в Сибири 7-9 августа 2015 года

Фестиваль проходил три дня в Красноярском крае на территории парка Ергаки. Организатор фестиваля Юрий Штанков - член сборной России по скайраннингу.

Приехал на поезде в Абакан, где был автобус, заказанный организаторами соревнований. 4 часа езды на автобусе и все участники были доставлены на высоту 1100 метров на базу Спящий Саян в природном парке Ергаки.

В первый день дистанция проходила через озеро Радужное, перевал, озеро Каровое. Длина 16 км. Старт выездной с базы "Звездный", находящейся на высоте 1300 метров над уровнем моря и финиш там же. Вышло на старт 66 мужчин и 18 женщин.

Второй день - самый сложный, длина 26 км. Дистанция включала в себя три перевала и проходила вдоль четырех озер - Мраморное, Художников, Горных духов, Светлое. Старт выездной с базы "Звездный" а финиш на базе "Спящий Саян". Вышло на старт 63 мужчин и 16 женщин.

Третий день - 23 км. - три перевала, на спуске с одного из них была провешена веревка в 2 метра. Участвовало 43 мужчины и 11 женщин. Старт на базе Спящий Саян, а финиш на базе "Звездный", где организаторы договорились о посещении бассейна с пятью плавательными дорожками с сауной и провели торжественное награждение. После награждения была проведена лотерея по номерам, где обладатели вытянутого номера из коробки получали приз. Запланированная дискотека не состоялась по причине сильной усталости участников гонки.

Медали большие тяжелые, символизирующие инструменты необходимые в походе, получил каждый участник гонки. В итоге полную дистанцию пробежало 36 мужчин, среди которых лучший результат показал Сергей Донец из Красноярска - 08:34:44 и 10 женщин - лучший результат у Надежды Королятиной из Красноярска - 10:29:54.

Хочется отметить тщательно промеченную трассу и работу волонтеров на перевале, где в облаке даже на бегу было холодно, а они сидели и фиксировали номер каждого участника.

Удивил случай на третьем дне. Не добегая озера Художников в промозглом тумане среди больших валунов на границе леса догоняю одного участника с царапиной на пальце и тут же откуда ни возьмись появляется тренированный мужчина с надписью на куртке "доктор" и перевязывает палец. Как здесь за перевалом появился доктор, да еще и в нужное время - не понял. В общем, гонка прошла на высоком уровне, где организаторы предусмотрели ВСЕ.

Утром следующего дня все участники разъехались, а я собрал рюкзак и пошел в поход на неделю, где на тропе увидел бегущего главного организатора, который побежал на перевал Птица снимать маркировку с трассы.

 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00