Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 0
Пользователей: 0

 


Алексей Привалов: Большой Иремель порадовал отличной солнечной погодой

Уже на выезде из Белорецка и на протяжении всего пути до стартовой поляны информационные плакаты приглашали нас, указывая путь на один из самых экстремальных забегов в Российской серии скайраннинга сверхмарафон на вершину Большой Иремель.
 
В прошлом году в бушующую метель при низких температурах, и в условиях почти нулевой видимости погода проверяла на прочность спортсменов штурмующих вершину Большой Иремель. Всем известно, что забег здесь всегда состоится при любых погодных условиях.
 
Но в этот раз погода сжалилась над участниками и уготовила им настоящий праздник: тихая, солнечная, безветренная, местами припекало так, что на бродах хотелось освежиться полностью, рухнув в холодную воду.

Было немного неожиданно увидеть на первом броде построенный из двух брёвнышек мостик, поэтому здесь участники совсем не замочили ног, но это было не надолго, буквально следующий за первым второй и третий броды показали, что сухим из воды здесь выйти не получится. Кажется немыслимым, но можно было вполне комфортно забежать на вершину в майке и шортах, контраст по сравнению с прошлым годом был существенным.
 
Да и вершина в этом году была благосклонна - величественно ослепив своим могущественным видом ещё на подходе к ней, она встретила участников сверхмарафона сухим, но местами достаточно живым курумником, по которому можно было вполне комфортно передвигаться, но при этом нужно быть максимально сконцентрированным, потому что малейшая осечка могла обойтись очень серьёзными последствиями.
 
А какими захватывающими сердце пейзажами наградил нас со своей вершины Иремель! Все яркие и сочные краски золотой осени смешались на фоне одних из самых красивых гор Южного Урала.
 
Я думаю все участники могли хоть на секунду уловить взглядом и почувствовать всю ту красоту и положительную энергетику которую подарила нам священная гора.
 
Поэтому даже не близкий путь из Екатеринбурга не останавливает, чтобы попасть на старт с такой домашней атмосферой и заботой, своя фирменная стартовая поляна, которая кардинально отличает её от других соревнований. Здесь всё способствует комфортному пребыванию и даже именные номера участников, уехавшие в другом направлении от старта не омрачили всей картины происходящего, и организаторы были вынуждены в последний момент решать эту проблему, что и было сделано в лучшем виде.
 
А что касается пунктов питания, то это вообще отдельная гастрономическая тема, можно сказать столы ломились от разнообразия, а все напитки были предусмотрительно подогреты. На финишном фуршете после гонки, также можно было в полной мере восполнить запасы организма, израсходованные в изнурительном сверхмарафоне.
 
Но несмотря на все трудности преодоления очень непростой дистанции, он остаётся одним из самых любимых горных марафонов, и будет с каждым годом привлекать к себе всё больше и больше стойких, и по настоящему непоколебимых участников.

Источник информации

Протоколы соревнований


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00