Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


?По следам волков? под шепот осеннего дождя

14.jpg

Трилогия горных стартов в 2015 году от команды «Pro bike» завершилась осенним стартом на склонах горы Волчиха, со стартом и финишем на одноименном горнолыжном комплексе. 3 октября 2015 года любители побегать по горкам собрались здесь для участия в горном пробеге «По следам волков» на двух дистанциях: 10,5 км и 21.1 км. 

С утра погода стояла не дождливая, но ближе к старту небо прохудилось и за час до старта начался небесный душ,  который иногда стихал на несколько минут, но так и не закончился за все время соревнований,  и лишь после того как все участники покинули место соревнований – прекратился.

Примерно равное количество участников стартовали на двух дистанциях: 43 бегуна на 10,5 км и 48 бегунов на 21,1 км. Для преодоления дистанции им предстояло пробежать три или шесть кругов с забеганием на гору к вышке, длина круга 3500 метров, четверть круга забегание на вершину и остальные четверти плавный спуск к месту старта и финиша. Самое быстрое прохождение круга совершил Виктор Дингес – 16 мин 12 сек. В итоге он и стал победителем самой продолжительной дистанции,  преодолев горный полумарафон за 1 час 44 мин 30 сек. Первые три круга Виктору конкуренцию пытались составить участники на дистанции 10,5 км, но лидер Владимир Борков на этой дистанции финишировал только через 3 минуты 36 секунд после Виктора,  которому до финиша оставалось еще половина пути.  Впрочем, еще два спортсмена на полумарафоне промежуточный финиш на 10,5 км преодолели быстрее Боркова. Но ведь мужчины на 10,5 км участвовали в  роли «новичков», а на полумарафоне выступали мужчины в трех возрастных группах: 18-29 лет, 30-39 лет, 40 лет и старше.

Среди женщин на дистанции 10,5 км борьба за победу развернулась между Лиланой Юнусовой и Анастасией Мазуриной, в подъемах участницы не уступали в силе друг дружке, а вот на сбегании с горы Лилиана смогла поддерживать скорость бега чуть быстрее соперницы. На втором круге в их спор вмешалась Карина Сахно и даже вырвалась вперед, но оказалось,  что на спуске Карина сбилась с пути и пробежала путь короче нужного. По спортивному принципу такое прохождение дистанции должно караться дисквалификацией, но организаторы приняли компромиссное решение – назначили временной штраф участнице.

Технические результаты соревнований  можно посмотреть на сайте: http://myfinish.info/online.php?evid=1185

А теперь несколько слов о своем преодолении горного полумарафона «По следам волков». После Уфимского марафона я особо и не настраивался на достижение высокого результата на горном полумарафоне, а потому запланировал участие в легком режиме.  Мышцы пока не в той кондиции, да и в этом году бег в гору не мой "конек". Тем не менее, со старта ушел с завышенным для себя темпом – установку себе сделал на беговое восхождение без перехода на шаг. В начале горы удавалось первые четыре круга бежать достаточно бодро, при переходе на более крутой градиент склона длина шага уменьшалась и с каждым кругом становилась все меньше и меньше. Как я выразился после финиша: «Я все подъемы забегал, даже если казалось что я не бегу,  мыслями я все равно старался бежать и мелкими шажочками двигался вверх». Попытка бежать в гору, конечно, съедала много энергии и ноги наверху гудели и требовали более мягкого бега на начале спуска, а потому круг за кругом скорость бега  только падала. Дождь тем временем прилагал все усилия для большего усложнения трассы бега, если первый круг мы бежали по относительно ровной дорожке, то на финишном круге местами уже образовались выбоины от ног участников пробега. Местами было невероятно скользко, но к счастью удалось удержаться на ногах. По времени преодоления горного полумарафона на равнине я бы успел преодолеть не менее тридцати километров.  В целом старт понравился, хорошая проработка икроножных мышц на подъемах, восстановительный бег на спуске, чистый воздух и отличная компания. Конечно, старт получился на славу благодаря дружной команде «Pro bike» и руководству ГЛК «Гора Волчиха».  Еще одна новинка сезона пришлась участникам по вкусу и многие просили повторения в будущем году!

Тренируемся дальше, сезон хоть и завершается еще в своем загашнике имеет несколько интересных беговых стартов, один из которых марафон «Путь к Роднику» в Слюдоруднике,  который состоится 24 октября 2015 года.

Эрик Хасанов

Технические результаты соревнований

Фоторепортаж о пробеге от Лилии Солоповой

Фотографии в альбоме «Волчиха 3/10/2015», автор lilysolopova на Яндекс.Фотках







































































































Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00