Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 14
Пользователей: 0

 


Павел Шабашов: ВЕЗЕТ ТЕМ КТО САМ ВЕЗЕТ ИЛИ ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2015

В этот день мне везло...Но сначала небольшая предыстория. Спортивный сезон 2015 прошел ровно, как-то без особых приключений. Много ориентирования, немного пробегов, суточная летняя гонка, на которой мы с Вадиком Васиным абсолютным пешком зашли в призы. Плюсы - отсутствие травм и болячек, минусы - стандартные "небеговой" вес и отсутствие ОФП. В конце сентября закрыл для себя сезон и с головой ушел в работу. Не бегал 2 недели, пока Антон Жиганов пинками не выгнал меня на эстафету в Северке. А в среду вдруг на 2 недели отложилась сдача проекта и мы на радостях решили устроить себе выходные. В субботу утром протрусил 10 километров, вспомнить, как это делается, вечером прекрасно погоняли на ночном в рамках турслета УПИ, ну а в воскресенье я поехал таки на химмаш.
 
УТРО.
Надо сказать, что идея пробежать гонку пришла прямо в среду, как только было решено про выходные. Но идея пришла, а усилий прикладывать было лень. Последний возможный партнер отказался в субботу вечером и я с чистой совестью ехал побегать кросс по осеннему лесу. Сделав вялую попытку найти команду на регистрации, я вышел и нос к носу столкнулся с Серегой Просвириным, который привез на гонку дочь Дашу с Катей Р. Сергей - мегапозитивный человек а дури в нем, несмотря на исполнившиеся неделю назад 50 лет хватит на двоих 25-летних. ПОэтому процесс уговора занял секунд 20 и мы назвали команду "В последний момент". По машинам собрали обязательное снаряжение, взяли один гидратор, 4 геля и 4 минисникерса. Еды хватило, а вот 2 литра жидкости оказалось мало, но об этом чуть позже.

САМАГОНКА
Порадовал пролог, точнее идея с алебастровыми кирпичами. Мы выбежали на горку чуть впереди остальных и встали. Стояли минуты 2. И тут я вспомнил (ВЕЗЕНИЕ ?1), что Вова З., с которым вчера ездили на ночное рассказывал как они со Степой накануне ездили по Химмашу - искали алебастр. (орги, не ворчите на Вову, я думал что не побегу). Прятаться я не стал, на виду у остальных расфигачил кирпич и достал карту. Беговую часть пролога мы отрабатывали, но стрелки оказались фиговые, поэтому ушли на дистанцию не первыми. Впереди бежали Дима Гауков и Женя Брусницына, причем темп для 6 часов был может и не совсем Димин, но явно не Женин. Мы отпустили их вперед "а вот сейчас спустимся с холма..." Но на 20 пункте все равно оказались вместе. ВЕЗЕНИЕ ?2. Убегая, Брусничка крикнула, ну что, на 41? Мы встали, в нашем плане не было 41, мы вообще его не заметили, когда планировали дистанцию. Возможно это решило судьбу 1-го места. Потом плавно, спокойно раскрутили всю западную часть вместе с Йети и троллеем и постепенно добрались до скалы с дуплом. ВЕЗЕНИЕ ?3 там уже ходили АйЛовРанинги, которые тоже не заметили 41 кп, следовательно мы везли им 4 очка. Именно они нашли дупло. Отстояв небольшую очередь, мы бросились в погоню. Бросились - громко сказано, просто мы трусили чуууть быстрее чем они. Дальше 60 пункт, столб в вонючем ручье, с моста достал только длиннорукий Саша, остальным пришлось через воду. Встретили основных соперников из команды Нейва, бодрыми они не выглядели. Длинный подьем на 51 КП (он же основной тягунок классической ветеранской 20-ки) мы зашли пешком. Оставалось нам 2 часа и 7 кп + хотелось оставить время на секретный этап на базе. Бежали ровно, с трудом догнали команду девочек Дашу и Катю, чудом нашли станцию со звонком быстрее чем кнопки))) Прочесали все-превсе карьеры на 35-м и из последних сил ломили через кладбище на последнюю единичку. Успели. ПОбедили.
 
ВПЕЧАТЛЕНИЯ
1. Очень жалко было велосипедистов, но каждый сам ...кузнец своего счастья))
2. ПОлучился интересный такой рогейн, основные приключения оказались недоступны для Ранингов
3. Йети, кп под мостом и на дереве не давали заскучать

Спасибо организаторам за потраченные усилия и за креатив, Спасибо партнеру Сергею за компанию.

НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ.
После награждения выяснилось что дизайнер гонки Степа, отмечавший к тому же в день гонки День Рождения закопался на машине в районе 70 кп. Как обладатель недовнедорожника, но все-таки с полным приводом, я вызвался его вызволить. Процесс длился 2 часа и заслуживает отдельного рассказа. После база, чай, хорошая компания, баня. Выходные явно удались.

ПЛАНЫ
Погода как бэ намекает, что пора вставать на лыжи. Лыжи и ОФП этой зимой должны позволить мне стабильно заезжать в +30 минут к лидерам на лыжных марафонах.
 
Источник


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00