Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Дайджест новостей о подготовке к этапу Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле

Всего полторы недели осталось до старта этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин в Нижнем Тагиле (11-13 декабря 2015 года). Предлагаем вам обзор самых важных новостей о подготовке к соревнованиям.

Финальное совещание организаторов и всех задействованных в подготовке Кубка мира структур
Второго декабря на «Аисте» прошло финальное совещание под руководством первого заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Власова с участием министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского, директора спортшколы «Аист» Якова Миленькова, а также представителей силовых структур, медиков, туриндустрии, телевидения, коммуникационной компании и многими другими. Подготовка к соревнованиям ведется в штатном режиме, без каких-либо срывов. Все вопросы решаются в рабочем порядке.

Запуск трамплина К120
В конце прошлой недели на комплексе «Аист» был открыт для тренировок трамплин К120. Напомним, что еще в середине ноября также был открыт трамплин К90. Таким образом, оба трамплина абсолютно готовы к тренировкам спортсменов и соревнованиям. Оба трамплина уже опробовали члены мужской и женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. Сегодня, 3 декабря, на трамплинах началось тестовое мероприятие – первый этап Кубка России (среди мужчин и женщин). Соревнования продлятся до 7 декабря.

Лидер мужской сборной России Дмитрий Васильев из-за травмы пропустит этап Кубка мира в Нижнем Тагиле
Девятикратный призер этапов Кубка мира и многолетний лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев не выступит на домашнем этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле. К сожалению, восстановление после недавней травмы колена займет у Дмитрия больше времени, чем предполагалось изначально (к прыжковым тренировкам он приступит не раньше 25 декабря). Вместе с тем, в эти дни на нижнетагильском комплексе «Аист» Васильев работает в спортзале, закачивая прооперированное колено. В дни проведения соревнований с трибуны он обязательно будет поддерживать прыгунов. Таким образов, на данный момент в состав сборной России на тагильский этап Кубка мира входят девять мужчин и девять женщин (в числе участников – тагильчанин Вадим Шишкин, которому накануне вручили удостоверение «Мастер спорта России»).

Все лучшие в мире прыгуны на лыжах с трамплина собираются приехать в Нижний Тагил
Как сообщает Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, на этап Кубка мира в Нижний Тагил приедут лучшие представители этого вида спорта: Зеверина Фройнда, Андреаса Ванка, Андреаса Веллингера (все трое – Германия), Камила Стоха (Польша), Грегора Шлиренцауэра, Штефана Крафта (оба – Австрия), братьев Превц - Петера и Домена (оба – Словения), Андерса Фаннемела, Руне Велты, Даниэля Андре Танде, Тома Хильде (все четверо – Норвегия) и, возможно, Симона Амманна (Швейцария).
На счету этих парней – три Кубка мира, 17 медалей Олимпийских игр и более 50 (!) медалей чемпионатов мира! Скорее всего, в Тагил приедут абсолютно все олимпийские чемпионы Сочи-2014.
Действующий обладатель Кубка мира и двукратный чемпион мира-2015, победитель прошлогоднего тагильского этапа Кубка мира Зеверин Фройнд (Германия): «Я планирую участвовать во всех этапах Кубка мира. И тем более в Нижнем Тагиле, который стал для меня счастливым местом. Перед прошлогодними соревнованиями мы не знали, чего нам ждать от Тагила. Но русские очень удивили нас. Новые трамплины. Супер организация! Всё как на Олимпиаде в Сочи – на «пять баллов». Есть только один минус – очень далеко лететь. Минимум две пересадки. Жаль, что нет прямого рейса. Но мы спортсмены. Мы привыкли путешествовать».

Услышать тагильские трамплины
В канун Кубка мира Центр развития туризма Нижнего Тагила подготовил аудиогид по комплексу трамплинов «Аист» на горе Долгая.
«Проект аудиогиды мы запустили, что бы осветить наиболее значимые объекты города, чтобы турист мог самостоятельно (без помощи экскурсовода) ознакомиться с историей города и его объектов. Тем более, что аудтогиды в последние годы набирают все большую популярность у туристов», - объяснили в центре развития туризма Нижнего Тагила.
Аудиогид можно прослушать бесплатно и без регистрации на портале izi.Travel.ru.

Ситуация в Кубке мира
27-28 ноября в финской Руке должны были состояться третий и четвертый этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина у мужчин. Но из-за сильного ветра и теплой погоды, которая растопила ледяную лыжню на горе разгона, соревнования фактически были сорваны.
Напомним, что первый и второй этапы Кубка мира в немецком Клигентале (21-22 ноября) также прошел достаточно скомкано из-за плюсовой температуры, дождя и катастрофической нехватки снега.
В ближайший уик-энд в Лиллехаммере (Норвегия) состоятся пятый и шестой старты в рамках Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина у мужчин, а также первый этап в рамках Кубка мира у женщин. Затем спортсмены переедут в Нижний Тагил.


НАПОМИНАЕМ, ЧТО НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ АККРЕДИТАЦИЯ ЖУРНАЛИСТОВ НА ЭТАП КУБКА МИРА В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ. ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПРОШЛИ АККРЕДИТАЦИЮ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО СВЯЖИТЕСЬ С СЕРГЕЕМ ПИШВАНОВЫМ.
Его электронная почта -
pishvanovaist@ya.ru ; его телефон - +7-953-386-28-87.

Ищите нас в социальных сетях, чтобы быть в курсе наших новостей самыми первыми
Группа в Фейсбуке –
https://www.facebook.com/groups/tagilworldcup2015/
Группа в Контакте –
https://vk.com/tagilwc2015

Андрей Каща, пресс-служба этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле

 

Если возникли вопросы, звоните/пишите мне - +7-912-615-29-98 и sedural66@gmail.com


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00