Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 8
Пользователей: 0

 


Хотели как лучше, а получилось невероятно?

На адрес сайта пришло письмо с замечанием по поводу проведения лыжного праздника в Верхней Пышме. Не берусь комментировать,  но сигнал поступил и мое решение довести его до аудитории  сайта Циклика.

"Невероятно обидно, горестно, некрасиво, не спортивно…

К сожалению все эти эпитеты относятся к прошедшим в минувшую субботу детским лыжным соревнованиям – Кубок Ивана Алыпова.

Олимпийский чемпион Иван Алыпов очень красочно и радужно пригласил малышей -лыжных гонщиков к себе на старт, воодушевил, впрочем, как свойственно ему рассыпался в эпитетах и красивых словах. И что же получилось на деле, вся красивая мишура, которая, да, привлекает, завораживает, не смогла скрасить огорчения потери результатов. Судейская бригада абсолютно не справилась с поставленной задачей, мало того на все попытки тренерского состава и родителей помочь ребятам справиться с электронным коллапсом была грубо оборвана. Бедолаг, сочувствующих маленьким спортсменам, футболили как мячи в нелицеприятной форме, а попыток как то исправить ситуацию судьи занимающиеся электронным хронометражем не предпринимали.  Самое грустное, что организатор спортивного праздника, сам в прошлом спортсмен, как никто другой должен понимать, что соревнования – это, прежде всего результат: точный, оперативный, молниеносный.

Недопустимо проводить соревнования без укомплектованной судейской бригады! Электронное судейство должно непременно страховаться судьями в полях. Это аксиома. Соблюди все это, не возникло бы никаких недоразумений по вопросу отсутствия результатов.

Маленькие спортсмены, самый нежный возраст 2002-2003, готовились, переживали, волновались – итог - слезы, негодование. Ведь им очень сложно объяснить, что данное соревнование больше проводилось для шоу.

Итог: Финишных протоколов нет до сих пор. Комментарии от судейской бригады отсутствуют. О достоверности результатов подумать страшно, видимо будет полная импровизация. Не хочется сейчас сводить крик души на фантазирование, но чудес не бывает. Спортивные результаты наука точная. 

Будем ждать комментариев Ивана Алыпова - вице президента, исполнительного директора Федерации лыжных гонок Свердловской области.
Заинтересованный родитель"

 

Здравствуйте уважаемые любители лыжных гонок ! Отдельно приветствую организаторов данных мероприятий. Все мы знаем , что в эту субботу , 5 декабря была проведена гонка для детей младшего возраста " Кубок Ивана Алыпова " в г. Верхняя Пышма. И всё бы было здорово : и задумка с гостями  - элитой спорта , и музыкальное сопровождение с весёлыми ведущими , казалось-бы праздник удался . Но произошла  маленькая накладка , которая в один момент испортила всё !

ВНИМАНИЕ!!!Первый сбой электронной фиксации  произошёл между 21 и 22 стартующими номерами у девушек , пауза длилась ровно 2 минуты (по регламенту 15 сек) или если перевести - 1 минута 45 секунд задержки . Этот момент заснят на любительское видео и при желании каждый может проверить. В итоге , прождав достаточно долго , дети и тренеры увидели результаты , которые повергли многих, мягко говоря, в шок - задержка бала определена всего в одну минуту ( касается конкретно группы девочек) , то есть - те , кто должен быть вверху протокола - оказались гораздо ниже , чем должны . У юношей,после таких же сбоев электроники,ребята рассчитываюшие на высокие результаты и даже на призы оказались в конце протокола умудрившись при этом проиграть даже тем, кого обходили на трассе!К сожалению отсутствует съёмка старта-финиша мальчишек.

Вопрос -что мешало судьям после сбоя перезапустить таймер, пусть разделить на группы, но исключить бардак в результатах? А лучше возьмите простой секундомер и карандаш с бумажкой,позора меньше. В принципе всё можно понять - всякое бывает, - если бы не странное и непрофессиональное поведение судейской бригады и иже с ними - никто и ничего не хотел слушать ,  не действовали ни аргументы тренеров ,  ни слёзы обиженных детей. В заключении лишь один вопрос - а стоит ли за что-то браться , если не в состоянии обеспечить должный уровень и качество. Испорченный праздник , слёзы детей - слишком дорогая цена за саморекламу.                                                                  

Господа организаторы соревнований , убедительная просьба - в дальнейшем не допускать подобное судейство , которое портит в первую очередь Вашу репутацию.

С уважением , тренеры и воспитанники спортивных школ Свердловской области.       

Фото: https://cloud.mail.ru/public/Dc4u/vHdeDFbZr


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00