Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 9
Пользователей: 0

 


Традиционная всероссийская многодневка по зимнему триатлону ?Рождественский тур?

С 5 по 7 января 2016 года в Свердловской области прошла традиционная всероссийская многодневка по зимнему триатлону «Рождественский тур», которая состояла из двух этапов кубка России для элиты и двух этапов кубка ФТР для юниоров и юниорок, юношей и девушек. Соревнования проходили в двух городах: в Каменск-Уральском и в Березовском. Из-за морозов, которые установились на Урале, дистанции пришлось сократить. В итоге в первый день элита и юниоры преодолели бег 3 км - велосипед 5 км - лыжи 5 км, а юноши, девушки и паратриатлеты пробежали бег 1 км- велосипед 2 км - лыжи 1.5 км. Во второй соревновательный день элита, юниоры и любители выступали на дистанции бег 2 км - велосипед 4 км - лыжи 3 км, а для юных триатлетов и для участников паратриатлона велосипед был отменен, поэтому зимний дуатлон состоял из 1,2 км бега и 1,5 км лыж.

В этом году принять участие в Рождественском туре приехали спортсмены из 7 субъектов Российской Федерации. В первый соревновательный день на старт вышли 86 участников, во второй день - 68 спортсменов. Победителем Iэтапа кубка России стали Алексей Жиляков хозяин трассы, спортсмен из города Каменск-Уральского и Татьяна Строкова из Екатеринбурга. Второе и третье место у мужчин заняли спортсмены Пермского края Андрей Мишанин и Евгений Буторин. У  женщин Карина Сахно из Екатеринбурга стала второй, а Василина Мади из Пермского края заняла третье место. У юниоров победу праздновал Александр Васильев из Чебоксар, второе место у Екатеринбуржца Андрея Алыпова, третье у Юрия Пыльского, представляющего Москву.

Среди юниорок Юлия Скрябина стала победительницей, а Анна Меховых заняла второе место. Обе девушки представительницы Свердловской области.                                                                                        

У юношей 1999-2001 г.р. победу праздновал представитель Пермского края Сергей Каменских, второе место у Дмитрия Веремея, также представляющего Пермский край и третье место у Александра Васильева из Чувашии. Среди девушек 1999-2001 г.р. победительницей стала Таисия Алексеева, представляющая Республику Башкортостан, второе место у Алины Шваревой из Пермского края и третье у Марии Миляевой из Свердловской области.                                                

Среди паратриатлетов победу одержал Степан Морозов, второе место у Саввы Журавлева и третье у Дениса Кунгурцева. Все спортсмены представители Свердловской области.

На II этапе кубка России, который проходил в г.Березовском победителями стали Евгений Буторин Пермский край и Татьяна Строкова Свердловская область. Вторые места заняли Алексей Жиляков и Карина Сахно представители Свердловской области. Третьи места за Пермяками Андреем Мишаниным и Василиной Мади. Победителями II этапа кубка  ФТР среди юниоров стали представители Свердловской области Андрей Алыпов и Юлия Скрябина. Второе и третье место у юниоров заняли представители Чувашии Александр Васильев  и Роман Соловьев.

У юношей и девушек 1999 -2001 г.р. победу праздновали Александр Васильев из Чувашии и Таисия Алексеева из Республики Башкортостан. Вторые места у представителей Пермского края Сергея Каменских и Алины Шваревой. Третьи места у пермяка Дмитрия Веремея и Кристины Поповой, представляющей Свердловскую область.                                                                        

У паратриатлетов победу праздновал Денис Кунгурцев, второе место у Степана Морозова и третье у Саввы Журавлева.

Погода внесла свои коррективы в проведение соревнований, но ни она не другие трудности не испортили праздничного настроения всем участникам Рождественского тура. Соревнования вновь состоялись и вновь оставили массу положительных эмоций у всех, кто был в эти праздничные дни в Свердловской области на празднике зимнего триатлона.

Соревнования состоялись благодаря поддержки Администраций города Каменск-Уральского и города Березовского, а также благодаря руководству лыжной базы «Березовая роща» и лагеря «Зарница». Огромная благодарность спонсорам соревнований: компании «Иван - чай» и магазину «Энергия спорта».

Фотоотчет 1 этап кубка России https://vk.com/triathlon.ural?z=album-60413238_226287000
Фотоотчет 2 этап кубка России https://vk.com/triathlon.ural?z=album-60413238_226437531

 

Спасибо тем, чья работа порой остается "за кадром", тем, кто помогает спортсменам расти и становиться профессиональнее и целеустремленнее. Тем, кто с утра уже готовит трассу и задолго до соревнований начинает свою работу.(к сожалению, не всех удалось поймать)


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00