Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Лыжная база ?Экодрев? провела соревнования в честь своего юбилея

23 февраля 2016 года лыжной базе «Экодрев» исполнилось 15 лет. В честь этого события были организованы соревнования, которые прошли классическим стилем на дистанциях 5, 10 и 15 км. Участники стартовали в индивидуальном порядке с интервалом в 15 секунд. Дата мероприятия выпала на дату проведения лыжного пробега “Малахитовое кольцо”, но этот старт в последние годы отменялся, и теперь, было решено провести старт, посвященный юбилею лыжной базы.

В этот день принять участие в лыжных соревнованиях прибыло более 70-ти человек. Как и всегда, гостями были участники из г. Снежинска, Челябинска, Екатеринбурга, К. Уральского, В. Дуброво, В. Уфалей и других городов. Также в соревнованиях приняли участие и жители Сысертского района.

Бюджет мероприятия составил около 50-ти тысяч рублей: подготовка трасс, электронное судейство, награждение медалями и грамотами, вымпела, чаепитие, призовой фонд в 25 000 рублей.

Все это было бы невозможно без спонсоров, которые всегда стараются поддержать спортивную инициативу Леонида: «Все спонсоры мероприятия являются моими хорошими друзьями и просто неравнодушными к спорту людьми, - делится Леонид. – Я хочу выразить огромную благодарность

Фирма  «МАНАРАГА»  - Французов Владимир Львович, Фирме «ВЕК» - Корбут Евгений Валерьевич , Фирма «RAY» - Евтюхов Андрей Викторович, Экипировочный центр Евгения Дементьева - Рычков Дмитрий Аркадьевич, Магазин ТИМ-Спорт» - Таловиков Юрий Владимирович

директору ЗАО «Форлекс» Гузнякову Виктору Анатольевичу, директору ООО «Техносила» Панфилову Игорю Геннадьевичу, директору ЗАО «Уралпромжелдортранс» Козлову Александру Борисовичу, депутату Законодательного Собрания Свердловской области Чепикову Сергею Владимировичу, депутату Сысертской думы Патрушеву Виталию Геннадьевичу, индивидуальному предпринимателю Першукову Владимиру, Бабину Сергею, Шаяховой Надежде Алексеевне, Харитоновой Татьяне Петровне, Крушинских Сергею. И многим другим добрым людям из Екатеринбурга и Сысерти. Именно с помощью этих замечательных людей, в честь своего юбилея, лыжная база «Экодрев» провела соревнования».

К сожалению, без ЧП не обошлось. За сутки до начала соревнований, водителем квадроцикла была испорчена лыжня, протяженностью в 1 километр. «Потребовалось максимум усилий, чтобы восстановить полотно, - вспоминает Леонид Никитин. – Хочу сказать спасибо депутату Сысертской думы Патрушеву Виталию Геннадьевичу, за помощь! Виталий Геннадьевич на своем снегоходе помогал восстанавливать лыжню».

Победители, занявшие 1, 2 и 3 места были награждены подарочными сертификатами. А все желающие могли угоститься горячим чаем с вкусными булочками и конфетами.

В этот день Леонид Никитин получил Благодарственное письмо от священнослужителя Храма на Крови (г. Екатеринбург), а также от Регионального центра по патриотическому воспитанию. Было сказано много приятных и хороших слов, но поздравлений от Администрации нашего округа или от спорткомитета, Леонид не получил… Справедливо? Не думаю.

Немного истории.

За 15 лет существования лыжной базы «Экодрев» имя ее руководителяи основателя Леонида Никитина уже на слуху у многих людей. Они хвалят Леонида за его любовь к спорту, целеустремленность и силу духа. Но мало кто знает, как именно зародился «Экодрев».

В 1997 году, когда Леонид Никитин окончил  Екатеринбургское училище Олимпийского резерва по специальности «Тренер по лыжным гонкам», ему никак не удавалось найти работу. В поисках заработка и погрузившись в отчаяние, в 2000-м году Леонид обратил свое внимание на маленький подвальчик, который находится в Микрорайоне «Новый». Это помещение, своими силами, ему удалось привести в порядок. Он нашел несколько пар старых лыж и ботинок – вот так и началась маленькая жизнь «Экодрева».

«Я поставил перед собой три цели, - рассказывает Леонид. – Мне хотелось работать тренером, проводить соревнования и вести оздоровление населения моего города».

На сегодняшний день на счету «Экодрева» 100 пар коньков, 200 пар лыж, снегоход «Буран» и 8 велосипедов и многого другого. «Часть старых лыж я всегда дарю, не имею привычки выбрасывать, - рассказывает Леонид. - Недавно несколько пар лыж я отдал щелкунским спортсменам, а старенькие коньки передал в Кашино».

 

2 – 9 марта 2016 года.  Газета «Новости для Вас», г. Сысерть.

 

Автор текста Оксана Юрьева. Фото Александра Федорова.

Результаты соревнований


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00