Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Шестикратные победители: 47-й лыжный сверхмарафон "Азия-Европа-Азия" в очередной раз покорился Вадиму Нестерову и Придан

6 марта, в Миассе прошёл уже 47-й по счёту сверхмарафон "Азия-Европа-Азия" и лыжная гонка "Хозяйка Ильменских гор".. Напомним, что его итоги подводятся как в возрастных группах, так и в абсолютном зачёте. На выбор спортсменам предлагается три дистанции: 17.5, 35 и 70 километров. Самую короткую дистанцию, а в этом году - один круг, бежали юноши и девушки, ветеранам и женщинам было предложено преодолеть 35 км, а мужчинам, верящим в свои силы - 70 км. Для того, чтобы полностью оправдать название марафона, на дальней петле дистанции была установлена символическая стела "Европа-Азия".

По словам главного судьи соревнований Николая Фейсканова, в этом году в на участие в соревнованиях предварительно заявилось 198 спортсменов, на старт вышло в общей сложности 165. Из них на дистанцию сверхмарафона - 40 человек (в прошлом году - 37). Надо отметить, что соревнования в Миассе становятся всё более популярными, в прошлом году на старт в общей сложности вышло 137 человек. Преодолеть дистанцию и себя в Миасс приезжают сильнейшие марафонцы не только с ближайших городов, но и из Екатеринбурга, из других регионов страны, из Казахстана.

Вот уже шестой год марафон проводится на посёлке Дачный, лыжники стартуют на стадионе, на трассе расположены несколько пунктов питания, а на стартефинише дежурят бригады медиков. Здесь же созданы условия для болельщиков и любителей этого вида спорта. Надо сказать, что мягкая погода, небольшой морозец и лёгкий снежок создали неплохие условия как для болельщиков, так и для марафонцев. Трассу, благодаря многоснежной зиме, начали готовить ещё осенью, и к моменту проведения марафона она была практически в идеальном состоянии.

Победительницей в абсолютном зачёте и обладательницей звания "Хозяйка Ильменских гор" в шестой раз стала Приданникова Ирина (Челябинск). Она преодолела 35 км за 1 час 47 минут и 39 секунд. В пятёрке лучших также Атаева Евгения (Челябинск), Мицан Елена (Магнитогорск), Воробьёва Любовь (Челябинск) и Самигулина Елена (село Миасское). Победителем сверхмарафона, и также - в шестой раз! стал Нестеров Вадим из Златоуста. Его результат - 3 часа 19 минут и 37 секунд. Вадим лидировал на протяжении всей гонки и финишировал с солидным отрывом от ближайших преследователей: занявший второе место Василий Лисак (Миасс) отстал от лидера более чем на три минуты. Интересно, что по результатам жеребьёвки уже шестикратному победителю сверхмарафона достался стартовый номер ? 1.

В десятке лучших в абсолютном зачёте также Гауков Дмитрий (Екатеринбург), Дорожкин Эдуард (Челябинск), Нехороших Олег (Миасс), Фазлутдинов Валерий (Челябинск), Савчук Олег (Златоуст), Береснев Алексей (Екатеринбург), Тихончик Александр (Трёхгорный) и Пензев Николай (Серов). Победителям и призёрам кроме дипломов и медалей, были вручены памятные сувениры и денежные призы от управления физкультуры и спорта администрации Миасского городского округа.

Ещё одной доброй традицией лыжного марафона стал настоящий, горячий и сытный плов, который собственноручно приготовил и затем угостил всех желающих председатель городской федерации лыжного спорта и миасского отделения партии "Единая Россия" Андрей Берсенёв. А помогал ему, развлекал болельщиков и проводил награждение символ партии - симпатичный и весёлый белый медведь.















































































































































Новости Миасса

На сайте 586 читателей

Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00