Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 19
Пользователей: 0

 


16 июля впервые состоялся ?Кедровский полумарафон Европа-Азия?

Стартовали в Азии из посёлка Верхняя Баранча в сторону Кедровки. Хорошая грунтовая дорога, 9 километров до знака Европа-Азия, в основном подъём, дальше спуск 1,5 километра в Европу, и обратно. Такой «Путь к Роднику» в миниатюре. Очень похоже по рельефу.

Поехали, как обычно, компанией. Хорошо, что теперь у нас есть команда единомышленников – клуб любителей бега «Марафонец». Утром проснулась – дождь, температура воздуха стремительно падает. Запереживала, что наши передумают и не поедут. Нет, никто не испугался. Выехали вчетвером: я, Вика Денисова, Лёня Шушарин и Игорь Беляшев. А на месте старта встретили ещё двоих наших «марафонцев» — Игоря Воротилина и Сашу Перминова. 6 человек из Лесного и Нижней Туры – нормально для первого раза. Думаю, что в следующем году поедет уже больше. В Верхней Баранче никто из нас не был, без навигатора, но благодаря карте и объяснениям организаторов, почти не плутали. Хорошо, что в моих спортивных часах есть компас, пригодился! Через полтора часа были на месте. Пасмурно, дождь накрапывает, сильный ветер, а до старта ещё полтора часа. Замёрзли, хотели уже потеплее одеться на забег, но вовремя одумались. Раздетым то было жарко!

kedrovskiy_polumarafon_3

Красивое место старта – поляна, пруд, старая, не восстановленная ещё церковь, хорошая трасса – ровная грунтовка, и подъёмы не слишком утомительные. Жене Игошеву может и не понравилось бы – раздевалок не было, чипов тоже, медали простенькие. Но ведь всё с душой! И стартовый взнос чисто символический. Да и не балуют нас в наших краях беговыми мероприятиями. Любое – в радость. Нам лично всё понравилось. Женя ещё этого не понял – самый кайф в соревнованиях от самого бега, интересной трассы и достойных соперников. Любители со стажем, в отличие от новичков, коллекционируют не медали и футболки, а новые трассы и места, и новые знакомства. :)

С результатами было всё чётко и быстро, чипы даже не нужны были, народу пока не очень много. Может, из-за дождя. Бегуны приехали из всех окрестных городов и посёлков: Баранчинского, Кушвы, Невьянска, Нижнего Тагила, Лесного, Нижней Туры, Качканара, Красноуральска, Верхнего Тагила, Верхней Салды, Кировграда, и даже из Екатеринбурга, Асбеста и Каменск-Уральского. 76 человек стартовало на двух дистанциях – 21 км и 10 км для ветеранов, юношей и девушек. Для первого раза очень даже хорошо. И с погодой нам всё-таки повезло, самая комфортная была для бега – не очень жарко, ветер освежал, мелкий дождик смывал пот. Правда, в конце дистанции дождь немного усилился, и соль разъела глаза. Я почти ослепла, хорошо, что дорога ровная.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бежала в комфортном темпе, главное – не «наесться» на подъёме. На первом километре оглянулись с Викой, а сзади всего один человек. Ничего, к середине уже многих обошли. А перед поворотом я оказалась третьей из женщин, Вика – второй, ушла от меня на подъёме, а первой была Марина Конева из Асбеста. Так мы и пришли на финиш. А абсолютным победителем среди мужчин стал Пётр Медведев из Нижнего Тагила. Маленький ребёнок, подававший воду на пункте питания, подбодрил меня: «Бабушка, давай!» Ну вот, пора готовить пелёнки и вязать пинетки. :) Ближе к финишу меня стала догонять Наталья Черных из Качканара, не дала мне дальше бежать в таком же комфортном темпе, пришлось ускоряться. 12 секунд всего я у неё выиграла. Моя возрастная группа 40-49 вообще оказалась самой сильной на этом полумарафоне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После финиша – прямо в одежде в пруд, помылись, заодно и постирались. :) Лёня даже с мылом. И только когда все участники финишировали, ливанул настоящий дождь, потом дал небольшую передышку для награждения и снова полил. Всё вышло удачно! И первый блин у организаторов был не комом. В итоге у нас три призёра в возрастных группах – у Вики 1-е место, у меня 2-е, у Игоря Беляшева 3-е, он даже сам не ожидал. Вот так вот! Завидуйте те, кто с нами не поехал.

Спасибо организаторам за соревнования, за приглашение, за ещё одну маленькую радость: почувствовать, что живёшь, а не просто отбываешь дни, встретиться с друзьями и знакомыми, открыть для себя новые места. Спасибо за полученное удовольствие от бега и преодоления, и ещё одной победы, пусть пока только над собой! Нашей команде КЛБ «Марафонец» всё понравилось, обязательно приедем в следующем году!

Протокол.

Группа ВКонтакте: vk.com/klls_nord.

Фотографии организаторов и Леонида Шушарина.

kedrovskiy_polumarafon_2

 

Источник

 

Протокол соревнований

Навигация по записям


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00