Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 8
Пользователей: 0

 


Выступление Свердловских скайраннеров на Камчатке

20-21 августа на Камчатке прошел финальный Этап Кубка России по скайраннингу в дисциплинах "#Высотнаягонка" и 6-ой этап в дисциплине "#Вертикальныйкилометр". Участники соревнований покорили вулкан "#Авачинскаясопка" (2741м.), который является одним из 30ти действующих вулканов Камчатки. 

Трасса #skyrace начинается на высоте 900м н.у.м. с финишем на вершине вулкана 2741 м. На многих участках трассы сыпучие пески, а ближе к вершине и вовсе "зарываешься" в мелких фракциях вулканической породы, при этом последний из 7км трассы зачастую имеет 35 процентный градус подъема. 

Свердловскую область представляли три спортсмена: Алексей Курочкин (КМС по альпинизму, дисциплина скайраннинг) из г. Березовский, Владимир Родыгин (КМС по альпинизму, дисциплина скайраннинг) г. Первоуральск и Игорь Степанов из Екатеринбурга. По итогам гонки Родыгин Владимир забежал на вершину Авачинской сопки пятым! При этом набрав наибольшую сумму баллов по всем трем этапам дисциплины "Высотная гонка". Алексей финишировал следом, заняв 6 место и по предварительным подсчетам занял 2 ое место в этой дисциплине Кубка России. 

На следующий день был дан старт 6 этапа Кубка России в дисциплине "Вертикальный километр", на высотах 950 - 1950 м., длина дистанции - 4км. Владимир стал третим, Алексей на четвертой позиции и тем самым упрочил свое лидерство в общем зачёте Кубка России в дисциплине ВК!

Немного слов об организации от Владимира Родыгина: "В целом все прошло на должном уровне, как говорится без излишеств, но есть мелкие недочеты, такие как, отсутствие пунктов питание. В целом, организация достойна проведения Этапов Кубка России и Чемпионата страны, а при привлечении средств и Этапом Кубка Мира, ведь #Камчатка - это уникальное место, с нереально красивыми пейзажами! Хотел бы вернуться вновь."

Результаты соревнований http://www.alpfederation.ru/article/regionnews/2016/0..

#скайраннинг #skyrunning #russianskyrunning #КубокРоссии #авачинскийвулкан#авача #высота2741 #уралбежит #ВладимирРодыгин
 
Евгений Марков

Источник

 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00