Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 7
Пользователей: 0

 


Полумарафон ШАРТАШ ? шоссейный трейл

В Екатеринбурге 1 октября 2016 года состоялся второй полумарафон у озера Шарташ с девизом «Свистать всех на бег!»  Местом старта и финиша стало место под названием «Карасики». С раннего утра и до обеда в этом месте царило беговое общество, которым управлял Клуб бега «Урал-100» руководимый  Евгением Бородулиным.  В целом старт был организован на отличной душевной атмосфере. До старта участники, не получившие номера в Силе Воли могли это сделать по месту старта,  аж почти до самого старта.

Точно по программе соревнований участники стартовали на две дистанции 21 км и 7 км, пока бежали первый круг, на месте  состоялся детский забег на 1 км.  Добровольные помощники соревнований опекали участников соревнований по всей трассе, горячая группа поддержки под руководством Дмитрия Форшева подбадривала участников  соревнований на самом  крутом подъеме.  Погода без осадков почти ясная радовала участников, на берегу ветра особо не ощущалось и хоть было достаточно прохладно +6 - +9 градусов тепла, бежалось достаточно комфортно.

 

Из неудобств можно отметить несколько участков на дороге с неровностями – асфальт местами не может сдержать движение почвы, а также не столь уважительное отношение нескольких автолюбителей, которые несмотря не бегущих людей устраивали проезды по трассе пробега. А ведь берег озера в первую очередь пешеходный. Что и говорить – пока в нашем обществе будут пренебрежения по отношению к деятельности других людей, мы так и будем мечтать о дальних странах, в которых все делается по-человечески.

Асфальтовый трейл из неровностей и автотранспорта быстрее всех преодолел Алексей Никаноров, дистанцию полумарафона он преодолел за 1 час 14 минут ровно. Среди женщин лучший результат показала Александра Морозова 1 час 27 мин 14 сек.  Александра гарантировала себе победу в Кубке RAY, ее отрыв перед Огородниковой Антониной составил более 100 очков,  а впереди остался лишь один старт в декабре. Впрочем и Огородникова уже точно занимает второе место в этом Кубке, так как отрыв от Светланы Кораблевой составляет тоже больше 100 очков, в свою очередь Светлана тоже прочно обосновалась на третьем месте.  Таким образом с призерами Кубка RAY в женском зачете все понятно,  а вот у мужчин еще  есть интрига по лидеру Кубка, так как сегодня Эмиль Сирязев на 20 очков приблизился к Антону Головину, но еще 29 очков он ему проигрывает.

Эрик Хасанов

Результаты соревнований


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00