Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 0
Пользователей: 0

 


Более 400 человек в 2016 году отметились в рейтинговой таблице ?Кубка RAY?

Экспериментальным годом можно считать 2016 год в программе проведения бегового кубка среди любителей бега. Руководство компании RAY вышло с инициативой об организации рейтинга бегунов и организаторов пробегов Свердловской области. В качестве ориентиров были определены три основные дистанции – 10 км, 21 км и 42 км,  по которым проводились расчеты рейтинга и соответственно в зачет  Кубка пошли знаковые старты Екатеринбурга и несколько массовых стартов по области.  Рейтинг за 2016 год можете смотреть на нашем сайте - http://ski66.ru/app/ray

Всего в зачет Кубка  2016 года  было включено четырнадцать стартов из которых только три оказались не в пределах Екатеринбурга – ультратрейл «ТрансУрал»,  горный марафон «Конжак» и полумарафон «Оленьи ручьи».  Рейтинг стартов организаторы определили по своему усмотрению и надо сказать в своей основе угадали с включением в ту или иную группу, но на 2017 год все же произошли перемещения в трех группах и свои  позиции  сохранили только несколько стартов: 1 группа – горный марафон «Конжак», полумарафон «Европа-Азия», 2 группа - Снежный марафон России имени Дутова, «Оленьи ручьи», 3 группа – оба «Трейла на Калиновке». Остальные старты переместились в соседние группы. Новичок «Зимний полумарафон» из серии стартов Европа-Азия из третьей группы переместился в первую.

На Кубок RAY участники начали обращать внимание лишь к концу года, на полумарафоне «Оленьи ручьи» была доведена до участников  Кубка информация о призовом обеспечении и соответственно эта информация послужила стимулом для более активного участия ведущими бегунами на оставшихся стартах сезона. 

В последние числа сентября объявлено о награждении первых шести мужчинах и трех женщинах по итогам года. «По итогам 1 кубка RAY награждение: Первая тройка призёров мужчин - оплачиваем поездка на любой Европейский марафон 2017 год на выбор. То же первая женщина. 4-6 место мужчины, 2-3 место женщины - оплата всех стартовых взносов на любые соревнования входящие в Кубок RAY». Началось серьезное включение в борьбу за призовые места, хотя после старта на Шарташе места среди первых трех женщин оказались окончательными, несмотря на итоги  заключительного старта сезона.  У мужчин интрига сохранилась для всей шестерки участников,  если для первых четырех участников по локальному перемещению, то для участников с пятой и шестой позицией с опасностью выпасть из числа призеров.  В целом на заключительном старте так и получилось с 5-6 местами, их места заняли спортсмены с 7-8 позиций до старта и  буквально в считанные очки они смоги опередить своих конкурентов.  По награждению участников Кубка RAY организаторам пришлось внести корректировки: если для женщин ничего не поменялось,  для мужчин занявших второе и третье место манящая на европейский старт путевка растаяла как снежинка на ладони, уж очень горячая борьба развернулась за Кубок.

Два сильнейших спортсмена на будущий год отправятся на один из Европейских стартов: Александра Морозова (Екатеринбург) и Антон Головин (Заречный). Для остальных призеров,  а также победителей Кубка RAY-2016, гарантировано их участие на соревнованиях Кубка RAY-2017 без оплаты  стартового взноса. Имена призеров: Антонина Огородникова (Челябинск) и Эмиль Сирязев (Нефтекамск), Светлана Кораблева (Каменск-Уральский) и Сергей Молчанов (Артемовский), Владимир Овчинников (Екатеринбург), Юрий Вяткин (Красноуфимск), Никита Асоян (Екатеринбург).

А это следующие старты:
1 группа:  Горный марафон «Конжак», Майская гроза из серии стартов Европа-Азия, полумарафон «Европа-Азия» из серии стартов Европа-Азия, Зимний полумарафон из серии стартов Европа-Азия
2 группа:  полумарафоны: «Ганина Яма», «Гонец Весны»,  «Оленьи руьи», «Шарташ», марафоны: Снежный марафон России имени Дутова, марафон «Европа-Азия», 10 км «Европа-Азия» из серии стартов Европа-Азия, фестиваль бега «Сказы Бажова»
3 группа: 10 км дистанции на весеннем и осеннем «Трейлах на Калиновке», «Гонец Весны», Рябковский пробег,  Уральский полумарафон-гандикап и марафон «Забег за облака».

В 2017 году в Кубок RAY добавляются пробеги из соседних регионов,  пока в списке Курганский пробег на 10 км в пос. Рябково и горный марафон «Забег за облака» в Златоусте. Рассматриваются включения в рейтинг самых масштабных стартов Тюменской области, Пермского края,  а также других стартов Челябинской и Курганской областей.

Рассматривая эффект от проведения этого Кубка можно отметить повышения рейтинга проводимых соревнований,  а также можно отметить гарантированное участие сильнейших спортсменов региона. Организаторам пробегов от этой опции добавляется возможность привлечения сильнейших спортсменов, да к тому же от фирмы RAY непосредственно на старт выделяется призовое обеспечение в соответствии с рейтингом старта.  Хоть наибольший рейтинг у горного марафона Конжак – 153% (призовое обеспечение на 107 тысяч рублей), наибольшую призовую сумму получат организаторы марафона «Европа-Азия» (21 км – 138%, 42 км – 84%, 10 км – 72%) призовое обеспечение – 205 тысяч рублей.   В свою очередь от организаторов пробегов ожидается допуск к старту призеров Кубка RAY-2016 (1-6 место мужчины и 1-3 место женщины) без оплаты стартовых взносов, а также проведение выдачи стартовых пакетов на территории торгового центра «Сила Воли».

Календарь стартов,  текущий рейтинг в Кубке RAY, с начала 2017 года появится на сайте «Циклика» - http://ski66.ru в разделе Кубок RAY.  Лучшие три участника среди мужчин и среди женщин представлены на Главной странице сайта.  Ближайший и самый первый старт Кубка RAY-2017 состоится 14 января 2017 года в районе «Ганиной ямы». Регистрация уже открыта. На следующий старт: 18 февраля 2017 года - Снежный марафон России также уже идет регистрация участников.

Из новинок Кубка RAY-2017 года будут выявляться сильнейшие спортсмены по возрастным категориям: 40-49 лет, 50-59 лет и 60 лет и старше. Также будут подводиться итоги выступление на отдельных дистанциях: 10 км, 21 км и 42 км – участник набравший наибольшее количество очков на конкретной дистанции. Для расширения количества участников попадающих в зачет Кубка увеличены  временные интервалы с учетом отставания  от лидера соревнований.

Новых спортивных успехов!  

 

Положение о Кубке RAY-2017


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00