Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Сбор и соревнования на Кубок Зеленого Мыса по спортивному ориентированию на лыжах состоялись в первые дни Нового 2017 г

Более 300 спортсменов из Свердловской, Курганской, ХМАО, Москвы и Московской области собрались в Спортивно-оздоровительном комплексе «Зеленый Мыс», который  располагается в живописном хвойном бору, на побережье Верх-Нейвинского пруда. 

  Обилие снега, трудный рельеф и великолепноподготовленные лыжные трассы, биатлонный комплекс издавна привлекает к себе любителей спорта и здорового образа жизни.

   Ежегодно, в Новогодние каникулы, Федерация Спортивного Ориентирования Свердловской области проводит сбор и соревнования на  Кубок Зеленого Мыса по спортивному ориентированию на лыжах.  Лучший способ провести зимние каникулы весело, активно и с пользой для здоровья.

Вот и в этот раз спортсмены соревновались на горных склонах Уральского хребта, недалеко от границы Европы и Азии.

  Среди участков мастера спорта международного класса Медведев Григорий, их Москвы и Лебедева Ольга, выступающая за сборную Казахстана.

Не смотря на сильный мороз (-22, 25 градусов) количество участников не уменьшилось. Жаркая борьба развернулась на всех дистанциях и во всех группах.

 Очень удачно выступили представители Свердловской области.

 В первый день на дистанции спринт в группе Ж-14 Кристина Трифонова первое место, Евтюхова Ольга 2 место в группе Ж-17, Рязанова Олеся заняла 3 место в группе Ж-21, опередив именитую Ольгу Лебедеву из сборной Казахстана на 30 секунд. Среди мужчин удачно выступили Быков Данил М-17 и Баргамон Кирилл М-21, заняв 3 места. В ветеранских группах первенствовали спортсмены Свердловской области. Так среди женщин 45 группы 1 место Евтюхова Татьяна, 2 место Нечкина Елена, 3 место Корчагина Ольга. Среди мужчин: Шабашов Павел 1 место, Чагин Владимир 2 место, Маркин Валерий 3 место.

Второй день соревнований оказался более сложным и по погодным условиям и в плане дистанции. Состязания проходили на маркированной дистанции по летней карте. В этом виде соревнований важно иметь хорошее пространственное мышление, уметь наложить летний рельеф на зимние лыжные трассы. С этим заданием великолепно справилась Евтюхова Ольга, заняв 3 место в группе Ж 17. Среди мужчин лучшим стал Баргамон Кирилл  1 место в группе М21. Среди ветеранов в группе МЖ45: Шабашов Павел 1 место, Гречишкин Олег 2 место, Шафиков Равиль 3 место; среди женщин – Шевченко Нина 2 место, Корчагина Ольга 3 место.

 

 Зимний сезон продолжается. Впереди еще много стартов. Это Зона УРФО,  Первенство и Чемпионат России, Спартакиада Школьников и т.д..

Желаем всем спортсменам крепкого здоровья, быстрой лыжни и удачных стартов!












Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00