Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 0
Пользователей: 0

 


?Карусель? на Плотинке, возможно ли?

Четвертый раз в Историческом сквере прошла традиционная «Беговая карусель».  Старт проводит  некоммерческое партнерство «АБР-Урал».  Нынче 16 апреля 2017 года это был индивидуальный забег. Карусель идет по второму кругу,  подобный индивидуальный забег проводился несколько лет назад на берегу Исети со стартом и финишем на площадке Битлз в 2012 году осенью. Вспоминая тот забег, отчетливо помню, что была не теплая погода, совсем как для лыжного сезона.

 Только накануне старта я обратил внимание,  что нынче уже проводится 13 –я  Карусель.  Стоит отметить,  что массовым стартом этот пробег за все эти годы не был никогда, наверное, максимально в нем участвовало чуть более 50 человек. Начиналась «Карусель» на Центральном стадионе в 2005 году в честь появления там Бегового информационного центра, потом несколько лет проводилась в парке у ДК «Эльмаш», один раз старт состоялся в парке Победы, и самое большое количество стартов вдоль реки Исеть – шесть раз. На этих стартах всегда предлагается некий ребус-пробег.  Наименьший ребус в индивидуальном забеге,  стартовал и беги как в лыжных гонках,  а вот, например, в прошлом году участникам нужно было набирать очки во время  бега, тут уже нужно включать «голову» в процесс.  Или забег на вылет, тоже не столь традиционный беговой старт.

Нынче все складывалось планово, но на время проведения старта «Плотинка» собрала все ветра города, временами порывы ветра налетали такие, что казалось все взлетит. Палатка-шатер  от фирмы «Манарага» испытала на себе несколько воздушных «валов» и все же выстояла,  правда ценой поломки пары стоек. Держатель фона тоже пострадал, шатер от «ProBike» в целом выдержал испытания, но неоднократно порывался воспарить в небо. Бегуны на встречных ветровых участках трассы порой просто останавливались. К ветру добавлялись дождь и снег.  Как говорится «Добрый хозяин в такую погоду собаку на двор не выпустит», но у нас старт стоит в календаре и отступать некуда. Треть из заранее заявленных участников поостереглась и не решилась прибыть к месту старта.  Но сорок смелых бегунов взялись за  выполнение задачи  по преодолению  дистанции 15 км по кругу 1250 метров в Историческом сквере Екатеринбурга.

Стартовавший первым Роман Пономарев задавал высокий темп бега и для остальных участников создавал хороший ориентир по дистанции. В итоге только два участника смогли превзойти результат Романа – Денис Гарбуз и Алексей Береснев. Среди женщин роль лидера на себя взяла Лилиана Юнусова и безукоризненно справилась с ней. 

У каждого старта есть идея проведения – это то, что хочет организатор от своего старта?  Многие старты приурочены к памятным датам и несут с собой патриотический характер проведения, есть старты, посвященные заслуженным  людям. Старт «Беговая карусель» - имеет лишь одну идею – внести разнообразие в виде игры во время бега, и является некой экспериментальной площадкой ее организатора по проведению той или иной формы соревнований. Если попытаться проанализировать все тринадцать стартов Карусели наиболее интересным форматом можно назвать бег-критериум, который проводился четыре раза, интересно смотрится старт на вылет (два раза проводился), был здесь же в Историческом сквере парный забег, или еще был забег командный на набережной у стадиона «Динамо». Что же придумать на будущий год,  или повторить из прошлогодних? Подумаем,  время на это еще есть,  а по срокам и месту проведения, пожалуй, все оставим как и нынче – третье воскресенье апреля.  Главное с лыжными форматами не связываться – тогда и погода будет ближе к летней )))

Благодарю за отзывчивость и помочь: фирму «Манарага» - Игоря Дружкова и Николая Регера, спортивный клуб «ProBike» - Павла Ибатуллина, РФ «Вертикаль», судей и помощников: Егора Колмакова, Елену Федорову, Галину Серебрякову, врача соревнований Дениса Южакова, фотографа соревнований Лилию Солопову, сотрудников охраны общественного порядка, сотрудников музея архитектуры Екатеринбурга.  

 

Эрик Хасанов
Исполнительный директор НП «АБР-Урал»
Председатель Свердловского областного Совета любителей бега

Результаты соревнований





































































































































Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00