Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Трейл Markotx или весенние каникулы

Что может быть лучше весны? Весна на Юге!   А чтобы в отпуске не заскучать и не свихнуться от моря и музеев, нужно зарегистрироваться на трейл!

Анапа встретила сильным ветром, но это только первое впечатление. Курорт подарил встречу с дикими лебедями, которые расположились на краю пляжа, и двумя дельфинами, которые синхронно выпрыгивали из моря и махали хвостами.  Морской воздух, цветы, цветущие деревья и кусты, а главное –отсутствие туристов! Но этот рай продолжался недолго. Прощальное купание в холодном море, час в пути и мы в Новороссийске.

Город-герой

Новороссийск-город герой, небольшой портовый городок. На морском вокзале расположилась индийская выставка-продажа, достопримечательности можно пересчитать по пальцам. Одной из них является кейсер-музей  М.Кутузов. Остроумные организаторы зачем-то разместили информацию о том, что мы будем стартовать под его залпы, и неместные жители, наверняка приняли это за правду. По пешеходным переходам здесь боятся ходить не только туристы, но и местные жители- когда автомобилист замечает пешехода на пешеходной дорожке, он нажимает на педаль газа, чтобы успеть проехать, до того, как ты перейдешь дорогу.

Соревнования

Получили стартовые пакеты, нужно сказать, что организаторы проявили  креативный подход к оформлению стартовых пакетов, но как выяснится позже, их силы на этом закончились…

Брифинг трейла Markotx проходил в  маленьком конференц-зале гостиницы «Новороссийск» , на дистанции 30 км- 500 участников.  Зал крайне маленький, мы набились в него, как в троллейбус в час пик. А организаторы даже не запаслись микрофоном. В итоге половина ничего не видела, другая половина ничего не слышала. О трассе сказали пару слов: будет грязно и будет грязевая сель-смесь грязи и песка, которая засасывает участников. Показали две фотографии с трассы, уверили, что будет много еды  на трассе и финише. В пол часа уложились -15 мин из этого времени успокаивали толпу спортсменов.

На волю выбирались в лифте,я ехала с тремя пацанами-участниками, глаза у них большие, «А может рюкзак взять?»,спрашиваю-«Зачем? Кормят же на трассе и километраж не большой»,

-Туда можно гидратор и носки запасные положить

-Носки-то зачем?

-Переодевать! Грязно же на трассе будет.

На старт!

Утром завязала кроссовки покрепче, на случай если грязь будет съедать меня.На открытии старта выступал мэр Новороссийска.

Стартовали из карьера, день был  жаркий. Толпа разноцветных участников, процентов 60- с рюкзаками за спиной. Бежали сначала с горки, на развилке двух дорог встретилась разметка в виде маленьких камушек, которые перегораживали дорогу, волонтеры говорили о них «каменный коридор». После «коридора» в нос ударил запах можжевельника! А потом перед нами выросла гора крутая и высокая, все перешли на шаг. После преодоления попали на хребет, был момент, когда под ногами стелились облака!

Появилась первая табличка с километражем - «2 км», посмотрела на часы- уже 4 км!  Разметка была скупа, но благодаря нескончаемому потоку участников никто не заблудился.

В лесу появились цветы, цветущие кусты! А дорога была сухой, светило солнце! После того, как мне прилетело острием трекинговой палки в бедро ,поняла, что они не только для горок, но и для устранения соперников .Падающий мальчик, видим хотел зарубиться за меня. Рядом тут же нашелся джентльмен, который предложил мне мазь от синяков.

Было два пункта питания с водой, а на 20м километре нас соизволили покормить. Организм давно требовал «топлива», в панике он  «заправился» с горкой, после чего было трудно бежать. Еще раз апельсинами и бананами побаловали за 5 км до финиша.  Спуски с сыпухой, серпантины, трасса многообразна и красива!

На финиш бежали с горы- 2 км, после пересечения финишных ворот, кто-то надрываясь орал: «Все, хватит, останавливаемся!», кто-то,  боялся, что мы увлечемся и убежим на второй круг. А чтобы получить медаль, нужно было найти волонтера, их одели в темные футболки ,а логотип гонки на спине. В награду за поиски ты получаешь медаль, кулич и маленькую бутылочку воды.

Награждение участников проходило «в тихушку». Увидели мы его случайно, три девочки с пакетами ,в беговой форме стояли на трибуне. Никто даже не пытался привлечь внимание!

Поделились впечатлениями с участниками, оказалась, что оголодала на трассе не только я. А участок, съедающий участников, действительно был. Послушали рассказы о том, как руками ноги достают и как кроссовок спасали.

Трасса хорошая, но организация хромает, при  чем  хромает  в том месте, где требуется обычный человеческий труд …Интересно, какой-нибудь коммерческий старт дорастет до уровня Крымской гонки?

Заминка

А после пробега мы продолжали изучать черноморское побережье, по утрам я бегала восстановительные кроссы, с купанием в море.

 

Болели боковые мышцы бедра и при фразе : «Присядь к той клумбе, я тебя сфотографирую»,я  начинала страдать морально ,а затем физически, т.к. приседать было особенно тяжело….

Чупина Екатерина, апрель 2017г.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00