Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 7
Пользователей: 0

 


Федерация лыжных гонок Свердловской области информирует:

28 сентября 2017 года состоялось Общее собрание членов Региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок Свердловской области».

На Общем собрании, которое является высшим руководящим органом Федерации, подавляющим большинством голосов, присутствующих на заседании членов ФЛГ СО, был принят Устав Федерации в новой редакции, который, пройдя государственную регистрацию, станет основным документом ФЛГ СО . Новый Устав разработан в соответствии с действующим Российским законодательством – федеральным законом «Об общественных объединениях», федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», «Гражданским кодексом Российской Федерации».

Из основных изменений в Уставе по сравнению с предыдущей редакцией можно отметить изменение адреса Федерации: теперь Федерация работает по адресу Екатеринбург ул. Старых большевиков, 2А корп 1.

В Уставе учтены требования законов, введенные последними их изменениями. Так, Президент Федерации – единоличный исполнительный орган. По новым изменениям законодательства Президент Федерации не имеет права решающего голоса на собраниях Исполкома Федерации и может председательствовать на этих собраниях, только при одобрении его кандидатуры большинством членов исполкома. Исполком не должен состоять менее, чем из четырех членов.

К исключительным компетенциям высшего руководящего органа Федерации – Общего собрания законодательством добавлено принятие решений о размере и порядке уплаты членами Федерации членских и иных имущественных взносов. По предыдущей редакции Устава эта функция выполнялась Исполкомом.

Общим собранием, изменен некоторый порядок принятия решений, теперь по новому Уставу Федерации выборы руководящих органов Федерации могут проводиться открытым или тайным голосованием, а решение приниматься простым большинством голосов присутствующих на заседании Общего собрания членов Федерации при условии обеспечения кворума.

Из руководящей структуры Федерации и из Исполкома исключена должность Исполнительного директора. Так второй абзац пункта 1.7. новой редакции Устава гласит: «Федерация свободна в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов своей деятельности». А к правам Федерации добавлено право Федерации «вводить в организационную структуру назначаемые должности работников Федерации для решения долгосрочных и текущих задач деятельности Федерации и для достижения уставных целей».

Следующим вопросом в повестке дня Общего собрания стояло принятие решения об избрании Председателя судейской коллегии. Большинством голосов на эту ответственную должность был избран Изиланов Александр Андреевич.

Третьим вопросом повестки значился вопрос, относящийся к исключительной компетенции Общего собрания: принятие решения о размере и порядке уплаты членами Федерации членских и иных имущественных взносов. По этому вопросу повестки было несколько предложений, в том числе предложения, озвученные на Общем собрании 30 мая 2017 года. В результате прений было принято решение оплачивать 1000 рублей при вступлении в Федерацию и 600 рублей – годовой членский взнос. Разработан порядок уплаты взносов: до 1 февраля текущего года. Также принято решение о Почетных членах

Федерации, которые будут исполнять представительские функции, обладать правом голоса и иметь некоторые льготы.

Немного отойдя от темы Общего собрания, хочется уточнить, что достаточно злободневный вопрос уплаты членами Федерации взносов и формирование реестра действующих членов Федерации, обсуждался на собрании Исполкома Федерации 26 сентября 2017 года, за 2 дня до проведения Общего собрания. По предоставленным Исполкому бухгалтерским документам в период с 2013 года у многих членов Федерации имелись долги по оплате членских взносов. По действующему Уставу Федерации 2013 года «члены Федерации обязаны вносить членские (вступительный и ежемесячные) взносы в установленном Исполкомом Федерации порядке» (п. 4.8.б) Устава Федерации). В функции Исполкома Федерации согласно действующей редакции Устава 2013 года входит «исключение членов за неуплату членских взносов в течение 12 месяцев» (п. 4.9.в) Устава Федерации). В целях упорядочивания реестра членов Федерации, исполняя свои функции Исполком принял решение об исключении 6 человек из членов Федерации, остальным членам, не уплатившим членские взносы, объявлено предупреждение. сформирован новый список действующих членов Федерации на 26 сентября 2017 года.

Заключительный вопрос повестки дня Общего собрания – разное, в котором был заслушан отчет Председателя тренерского совета Федерации, старшего тренера сборной команды области по лыжным гонкам Быкова Виктора Андреевича. Он отчитался о подготовке сборной команды к зимнему сезону 2017-2018 годов, озвучил составы сборных команд области. рассказал о существующих остро стоящих проблемах, особенно о проблеме недостаточного финансирования. Виктор Андреевич в конце своего доклада ответил на вопросы присутствующих.

В финале Общего собрания было проведено награждение по итогам выступлений в сезоне 2016-2017 годов.

С заключительной речью выступил Президент Федерации лыжных гонок Свердловской области Андрей Викторович Евтюхов, который заверил присутствующих, что вся работа Федерации направлена на развитие лыжных гонок в Свердловской области и преумножение богатых традиций.

Официальный протокол Общего собрания будет опубликован в сети Интернет в понедельник 2 октября 2017 года.

ФЛГ Свердловской области

Протокол собрания от 28 сентября 2017


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00