Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 14
Пользователей: 0

 


Благотворительный проект "НА ЛЫЖИ"

СОВМЕСТНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
En+ Group, РУСАЛа и Федерации лыжных гонок России

Дневник лыжного флешмоба в г. Краснотурьинске

15 городов России на новогодних каникулах встали на лыжи вместе с нами!

Несмотря на минимальное количество снега, силами тренеров и работников СДЮСШОР в лесопарковой зоне проложили отличную лыжню и создали праздничное настроение для любителей лыж. В период со второго по восьмое января для всех желающих покататься на лыжах был организован прокат, с предоставлением лыж на первый час катания бесплатно.

День первый

2-го января была организована площадка для активного отдыха, которая стала притяжением для жителей нашего города на период Новогодних каникул: 12 команд детей и взрослых приняли участие в Весёлых стартах; горожане смогли посоревноваться в метании валенка и метлоболе; в перетягивании каната тоже нашлось много желающих. Без сладких призов не ушёл ни один участник мероприятия.

Для начинающих лыжников был организован мастер-класс с участием паралимпийской чемпионки Анны Милениной. Анна рассказала, как нужно провести разминку, прежде чем встать на лыжи. Показала подводящие упражнения для правильного прохождения поворотов. Вместе с ней юные лыжники, осваивали передвижение коньковым стилем без лыжных палок, выполняли упражнения на равновесие. Аня предложила ребятам ответить на вопрос «Сколько раз она становилась паралимпийской чемпионкой?». За правильный ответ Никита Крайнов получил майку-номер от Анны Милениной. Каждому юному лыжнику Анна подарила своё фото с автографом.

В фойе участников мероприятия ждал горячий чай и ватрушки.

Частушка дня от Семьи Рожковых-Ивкиных:

Прочь салаты со стола,

лыжи в руки я взяла!

Хватит лёжа отдыхать!

Пойду калории сжигать!

 

День второй

3-го января встретило участников лыжного праздника морозной погодой. Но несмотря на «-18» традиционно в Новогодние каникулы была проведена эстафета «Краснотурьинская комбинация», с участием спортсменов Северного управленческого округа (правда дистанцию пришлось сократить из-за пониженной температуры). Соревновались смешанные команды, состоящие из юноши и девушки, которые дважды поочерёдно преодолевали дистанцию 1400м. Спортсмены соревновались в четырёх возрастных категориях.

В возрасной категории 18 лет и старше победителями стали Евгений Бренинг и Анастасия Брызгина, вторыми были гости из г.Карпинска Инга Носкова и Илья Иванов, третье место заняли Анастасия Тюрькина и Андрей Ябуров.

В возрасной категории 2000-2001г.р. победителями стали Анатолий Назаров и Мария Толокова, вторыми были гости из г.Карпинска Кирилл Щербаков и Елена Васюкова, третье место заняли Станислава Ткаченко и Артём Аничкин.

В возрасной категории 2002-2003г.р. победителями стали Егор Кожевников и Милана Устинова из г. Карпинска, вторыми были Алёна Давыдова и Владимир Кабанов, третье место заняли Полина Павлюкова и Александр Лунегов.

В возрасной категории 2004-2005 г.р. победителями стали Антон Попов и Алина Штейнгауер, вторыми были гости из г.Карпинска Илья Васюков и Еленва Башенёва, третье место заняли Сергей Бордюг и Кристина Вебер.

Победители и призёры «Краснотурьинской комбинации» были награждены грамотами, подарками.

Во второй половине дня состоялся мастер-класс от кандидата в мастера спорта Елены Ивкиной (Рожковой). Елена рассказывала о том, как правильно подобрать лыжный инвентарь, обувь и какие требования предъявляются к одежде начинающего лыжника. Интересно было послушать, как вести себя человеку, заблудившемуся на лыжне, и что делать чтобы не получить переохлаждение.

После соревнования участники согревались чаем и подкреплялись ватрушками.

 

Частушка дня от семьи Кабановых:

Испеку я пироги

с белыми грибами

Эстафету пробегу

На лыжах я кругами!

День третий.

4-го января началось с мастер-класса от мастера спорта России Анастасии Майнгардт. Мастер-класс проходил в тренажёрном зале. Анастасия показала комплексы базовых упражнений на развитие статической силы и на развитие силовой выносливости. Была поднята тема для юных лыжников «Режим тренировок и режим отдыха», «Восстановление, как средство достижения успеха».

В полдень впервые в г.Краснотурьинске стартовали соревнования по Скиджорингу. Соревнования проходили в формате показательных. Участвовало семь пар на дистанции 1400м

На финише участники со своими питомцами заняли места в такой последовательности: Владимир Пфенинг и сибирский хаски Юта (время 3мин 50сек); Денис Салимзянов и сибирский хаски Лапландия (время 4мин 06сек); Владимир Шрайнер и лобрадор Тайсон (время 5мин 10сек); Андрей Ябуров и сибирский хаски Акбарс (время 5мин 15сек); Сергей Сарафанов и сибирский хаски Хася (время 7мин 15сек); Кирилл Корянов и немецкий дог Линда (время 10мин 30сек). У девушек на старт вышла только одна пара Ирина Дубовикова и ирландский сеттер Тор (6мин 58сек). Все участники были награждены подарками и сладкими призами.

После соревнований по скиджорингу было организовано катание детей на собачьей упряжке.

 

Частушка дня от Андрея Ябурова:

Я на лыжах иду,

Лыжня не осыпается

С псом в Скиджоринге бежал.

Он больше не кусается!



День четвёртый

5-го января проводились соревнования по лыжным гонкам «Лыжное многоборье» в четырёх возрастных категориях. Лыжники соревновались в умении владения различными способами и приёмами передвижения на лыжах. Многоборье включало в себя 4 вида: 1) движение «восьмёрка»; 2) скоростной спуск; 3) движение змейкой; 4) подъём в гору «лесенкой». Победителей и призёров «лыжного многоборья» определили по наименьшей сумме занятых мест в каждом виде программы.

Призовые места распределились следующим образом:

 

девушки, юноши 2006 г.р. и младше

1

Александра Голунова

СтаниславаТкаченко

1

Данил Жидилёв

2

Альвина Есаулкова

2

Евгений Билалов

3

Александра Гринвальд

3

Дмитрий Мамаев

 

девушки, юноши 2004-2005 г.р.

1

Полина Павлюкова

1

Владимир Кабанов

2

Наталия Кузнецова

2

Егор Неволин

3

Владислава Сатюкова

3

Никита Лядвин

 

девушки, юноши 2002-2003 г.р.

1

Алина Штейнгауер

1

Иван Понамарёв

2

Ульяна Василькив

2

Егор Дик

3

Кристина Вебер

3

Антон Попов

 

девушки, юноши 2001-2000 г.р.

1

Евгения Платонова

1

Анатолий Назаров

2

Мария Толокова

2

Артём Аничкин

3

 

3

Вадим Нижников

 

Победители и призёры «Лыжного многоборья» были награждены грамотами, подарками, а все участники сладкими призами.

Частушка дня от Анастасии Тюрькиной:

Я на лыжах, да по лесу

Пробегу в любой мороз!

Мне косметики не нужно.

Щёки алы, красен нос!



День пятый

6-го января лыжный флешмоб продолжился Вечерней семейной гонкой, которая началась в 17 часов. На старт освещённой лыжной трассы вышло 16 семей. Хотя главным условием Вечерней семейной гонки было участие и дружный финиш, всё-таки спортивную составляющую не оставили без внимания. Отметили три лучших результата на финише, отличились семьи: 1 место семья Коротких (мама Ангелина, папа Владимир и сын Илья); 2 место Семья Ткаченко (мама Жанна, дочь Станислава и сын Степан); 3 место Семья Понамарёвых (папа Денис, сын Иван, сын Егор).

После финиша, пока организаторы подводили итоги, все участники дружно пили чай и уплетали пирожки. Всех участников наградил грамотами, подарками и сладкими призами. В честь победителей, призёров и преодолевших лыжную дистанцию прогремел фейерверк.

Также была отмечена частушка дня от семьи Коротких:

Лыжи взял и палки взял

И на лыжку побежал!

Я скажу вам не тая,

Мы спортивная семья!

 

День шестой

7-го января ознаменовалось острой борьбой лыжников-гонщиков в «Рождественском супер-спринте». После квалификационной гонки в прологе состоялись полуфинальные и финальные забеги на супер короткую дистанцию 100 метров. В каждом забеге бежало два спортсмена. Победивший в двойке, выходил в следующий круг соревнований. Самыми быстрыми в своих возрастных категориях оказались:

девушки, юноши 18 и старше

1

Анастасия Тюрькина

1

Андрей Скачков (Серов)

2

Елена Ивкина

2

Михаил Ерышов

3

Анастасия Рукгабер

3

Евгений Бренинг



девушки, юноши 2001-2000 г.р.

1

ЕленаВасюкова (Карпинск)

1

Анатолий Назаров

2

Евгения Платонова

2

Руслан Комаров (Карпинск)

3

Мария Толокова

3

Вадим Нижников



девушки, юноши 2002-2003 г.р.

1

Алина Штейнгауер

1

Егор Дик

2

Ульяна Василькив

2

Антон Попов

3

Кристина Вебер

3

Илья Коротких



девушки, юноши 2004-2005 г.р.

1

Алёна Разницына (Серов)

1

Никита Лядвин

2

Алёна Давыдова

2

Вячеслав Клим

3

Полина Павлюкова

3

Александр Левченко



Победители и призёры «Рождественского спринта» были награждены грамотами, подарками, а все участники сладкими призами.

Частушка дня от Ульяны Василькив:

Шла на лыжах я домой,

Увязался чёрт за мной!

О Фуркаде я мечтала,

Но не угадала!

 

День седьмой

 

8-го января в заключительный день лыжного марафона состоялось открытое первенство города Краснотурьинска по лыжным гонкам «ГТО мы сдать готовы – встань на лыжи будет клёво!». Посоревноваться приехали спортсмены из соседних городов Карпинск, Серов, Североуральск. Лыжники соревновались в четырёх возрастных группах на дистанциях 3 км девушки и 5км юноши.

Победителями и призёрами у юношей стали: 2004-2005г.р. – Никита Лядвин, Егор Кожевников (г.Карпинск), Владимир Кабанов; 2002-2003г.р. – Илья Васюков (г.Карпинск), Алексей Перонков (г.Серов), Антон Попов; 2000-2001г.р. – Анатолий Назаров, Артём Аничкин, Вадим Нижников; 18 лет и старше Михаил Ерышов, Николай Курле, Евгений Бренинг.

Победителями и призёрами у девушек стали: 2004-2005г.р. - Наталия Кузнецова, Полина Павлюкова, Алёна Давыдова; 2002-2003г.р. – Людмила Сазонтова (г.Серов), Ульяна Василькив, Алина Штейнгауер; 2000-2001г.р. – Елена Васюкова (г.Карпинск), Евгения Платонова; 18 лет и старше Анастасия Тюрькина.

Победители и призёры заключительного дня Соревнований были награждены грамотами, подарками, а все участники сладкими призами.

Во второй половине дня состоялся мастер-класс от мастера спорта России Дениса Салимзянова. Была раскрыта тема: «Подбор лыжной смазки в разнообразных погодных условиях». На практике был показ, как правильно наносить парафины и готовить лыжи к гонке и хранению.

Участникам всех мастер-классов были подарены значки, баффы с брендовой надписью от организаторов мероприятия.

 

Частушка дня от Троеглазовой Арианы:

Лыжи Фишер мне сломали

Самые хорошие !

Только заниматься спортом

Никода не брошу я.



Администрация МБОУ ДО СДЮСШОР благодарит за участие в проекте пятикратную паралимпийскую чемпионку Анну Миленину, мастера спорта России Анастасию Майнгардт, мастера спорта России Дениса Салимзянова, кандидата в мастера спорта Елену Ивкину (Рожкову), ведущую Ирину Денисову, фотографа Евгения Голынникова; организаторов, которые осуществляли судейство и проведение мероприятий на протяжении семи дней Михаила Ерышова, Анастасию Рукгабер, Елену Дубовикову, Елену Зейбель, Ингу Щиголеву, Илдара Салимзянова, Илью Ивкина, Андрея Архипова, Ирину Дубовикову, Алексея Бочкарёва, Людмилу Шрайнер, Екатерину Курсикову, Владимира Кельна, Игоря Плаксина, Ильсура Зиганшина.

Фотографии: https://vk.com/album-131110948_250420058


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00