Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 9
Пользователей: 0

 


Евгений Марков и Светлана Кораблева выиграли на втором этапе Первоуральских гандикапов

 На дворе зима. Морозы были, снега нет. А у нас второй этап всё-равно будет даже в дождь. Безснежье сделало нашу трассу супер скоростной в этот раз. Многие и особенно лидеры пробежали с личными рекордами на нашей дистанции. На тропинке вдоль забора у верёвочного парка Улей я даже добавлял, хотя обычно там стояла каша. Температура была чуть холоднее чем на первом этапе, но спад морозов сделал своё дело и казалось что очень тепло.

   В этот раз участников гандикапа было меньше. Это скорее в связи с начавшимися параллельными стартами. Да и большой десант уральцев под предводительством Олега Харитонова уехал за призами на марафон "Дорога жизни" в Питер. Но зато молодёжи в этот раз было ещё больше. Ну а в цифрах 52 против 78 на первом этапе у взрослых и 41 против 37 в детских группах. У меня даже появилось желание сделать группу 10 лет и младше. Потому как видеть как соревнуются в одной группе ребята 2005г.р. и 2009 немного  некорректно. А у мальчиков на дистанции 3,75км 2005г.р и младше третье место занял маленький спортсмен из Белоярки 2007г.р. Вот так!

   На этом этапе на основной дистанции всё решалось конечно на последнем круге. Наши быстрые ветераны Файзерахманов Радик (гр.50-54) - прошлогодний победитель серии, Осинцев Александр (гр.55-59), Трефилов Пётр (гр.65-69), Колеватов Андрей (гр.40-44) со старта улетают как молодые. И конечно молодёжь дотягивается до них только на финише. У молодёжи со старта группу взялся разгонять Береснев Алексей. Ну и разогнал Евгения Маркова, который планировал бежать круг по 14 минут, а первый пролетел за 13.48. Евгений решил додержать выбранный темп, что ему и удалось и даже удалось ещё добавить. И результат был потрясающий. Во первых он своё время с первого этапа улучшил аж на 2,5 минуты, ну и как следствие поставил новый рекорд трассы по чистому времени 54:58, что на 32 секунды лучше времени А.Пагнуева показанного в сезоне 2015-2016. Ну и обещанный бонус за рекорд уйдёт Евгению! Но я думаю это не последнее улучшение времени на нашей дистанции. В последнее время Уральцы показывают всё лучшие результаты. Второе место удержал Пётр Трефилов с колоссальным результатом 1:11:54, третий Александр Осинцев 1:12:06, четвёртый Андрей Колеватов 1:12:20. Какая напряжённая борьба на финише - ведь они были уже в прямой видимости друг от друга. Пятым был Радик Файзерахманов с результатом 1:12:59. А в прошлом году время 1час 13 минут с секундами давало ему возможность трижды победить на наших этапах.

Подробности и протокол на сайте Спорт в Первоуральске

 

Фотографии от Владимира Радченко


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00