Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 0
Пользователей: 0

 


Опрос: мой первый марафон

Опрос посвящен теме «мой первый марафон». Респондентам предлагалось ответить на вопросы: Помните ли свой первый марафон? Почему выбрали такую дистанцию? Возникло ли желание продолжать бегать марафоны?

Голубцов Виктор –МС легкая атлетика (марафон, полумарафон) «Мой первый марафон проходил в  городе В.Пышма- Уральский региональный марафон 1993 год, я еще из лыж не ушел. Я пробежал сразу по кандидату 2.27 . Хотел пробежать марафон, до этого я  в Сыктывкаре на чемпионате МВД попробовал полумарафон. Я раньше не представлял, как можно ногами дубасить по асфальту столько километров! Думал, что ноги просто отстегнутся. Нет, выдержал, очень доволен был, понял, что это мое. После первого марафона был  подъем, всплеск, эмоции, я понял -это мое, я хочу еще быстрее бежать. Хотя ноги и бедра болели целую неделю. Кто-то ставит цели по количеству марафонов, я  над качеством всегда работал, бегал 1-2 марафона в год, но всегда боролся за победу.»

Яговитина Кристина-любитель бега. «Мой первый марафон был в октябре 2015 года на Слюдоруднике - "Путь к роднику".Я Тогда  не была готова ни морально, ни физически - не знала абсолютно, что меня ждёт. Гелей каких-то набрала с собой, тейпами обклеилась с ног до головы. Выбежала на чистом адреналине. Сейчас бы в той же форме такое не повторила. Прошло полгода тогда с тех пор, как начала бегать, думала, ну что, половинки побегала, а чего бы и  марафон не пробежать. Именно этот старт привлёк яркой программой. Тогда в гостях были бегуны из других стран серии World Run, лекции, встречи, рассказы, мастер-классы, экскурсии. 

Страшно представить, я бежала 5,5 часов! Ты представь, что вот обед, а вот уже вечер, а ты всё ещё бежишь. Всё, что мне говорили про марафон - это правда. Гели не зашли, благо елочки на обочине оказались. Где-то на 28-30 км уткнулась в стену, после 30 км тело болело так, как будто меня переехал каток и раздробил все кости. Ещё чуть дальше нас, замыкающих, не дождались на пункте питания, накрыл голод и стали мерещиться галлюцинации. В общем, все прелести пережила. Зато последние километры бежала к финишу через посёлок и всем проходящим орала, что пробежала марафон. Вид был психический. 

О последствиях - на следующий день усталость, сонливость. И недели две ела раза в 2-3 больше привычной порции. Вывод таков - бегайте марафоны, занимайтесь спортом, но готовиться к ним надо. Мне просто повезло. После этого марафоны больше не бегала, но не потому что расхотелось, были другие причины. Сейчас соревнуюсь на дистанциях 10 и 21 км. Но при достижении достаточной формы, марафон пробежать хочу. Без подготовки больше не побегу - теперь я знаю, что это такое!»

Кораблева Светлана- 1 р по ЛА, любитель спорта: «Это был Слюдорудник, года четыре назад. Выбора не была, была одна дистанция-марафон. Задача была просто добежать до финиша, каким-то образом, получилось очень неплохо, по-моему, 3.40. Тренер меня долгое время уговаривал марафон пробежать и мне все время казалось, что это так скучно, так долго и чем я буду заниматься, пока буду бежать. А здесь поехала за компанию и решила: сколько пробегу столько и пробегу! А пробежала до конца, да еще и выиграла! В марафоны затянуло, десятку однозначно бежать не хочу, там надо очень быстро бежать, полумарафон использую,  как подготовку к марафону. А акцент делаю только на марафон!»

Чирков Сергей- любитель бега:   «Первый марафон пробежал в 45 лет, в 2011г, в сентябре месяце, в г. Челябинске. Марафон выбрал, чтобы проверить себя, смогу, не смогу. Подводку начал к данному старту ровно за месяц, так как форма была хорошая и решил 42 бежать. Маршрут понравился, сделали маленькую петлю по городу, и убежали в парк, где бежали по асфальтовой дорожке кругами, вроде 4 круга. Друзья перед стартом советовали начать в спокойном темпе, так как марафон первый и опыта преодоления дистанции не было. По результату получилось следующее, первая половинка получилась на 10минут тише, на второй части марафона разбежался, по ходу дистанции познакомился с Надеждой Семилетовой, сильнейшей бегуньей на длинные дистанции, которая к большому сожалению уже не с нами. Переговариваясь, мы с ней убежали от остальных девочек, бежали вместе почти до финиша. Я ей очень благодарен за питание на дистанции, так как все что она получала от мужа/тренера передавала мне, делясь со мной. Я был приятно удивлен таким великодушием Надежды. Вот это марафонская солидарность и поддержка! Надежда выиграла абсолют у женщин, я зашёл 9-м в абсолюте, 2-м в группе. Результат 2.45,50. Бегать марафоны интересно в плане познания себя, своего внутреннего "я". Все они разные и интересны по-своему. Всем желаю бега и здоровья!»

Татьяна Андреева- любитель бега. «Мой первый марафон - «ЕВРОПА –АЗИЯ». Проводился в Екатеринбурге, домашний марафон, ехать далеко не нужно. Дистанцию выбрала 42,195 км, т.к. меньшие дистанции уже пробежала и решила, что пора и марафон бежать. Стала готовиться, физически и морально, рядом были друзья, а с ними, как известно, легче. Наступило 1 августа 2015 года, стоим, ждем старта, меня бьет мелкая дрожь, пытаюсь смотреть на участников, чтобы отвлечься. Старт дан, побежали! Особых сложностей не испытывала. Но было еще одно испытание- кроссовками, просто мистика какая-то! Кроссовки, в которых тренировалась и собиралась бежать, накануне просто исчезли, искали всей семьей, одела прогулочные и бежала, правда не избежала мозолей, но это было уже потом. А  нужные кроссовки, через некоторое время, нашлись. Время мое 4.58.28. ,все по плану, ставила цель выбежать 5-ти часов. С тех пор бегаю марафоны, мне нравиться!»

Чупина Екатерина,

апрель 2018

 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00