Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Итоги Спортивного фестиваля Pervouralsk Open 2018

В выходные прошёл  спортивный фестиваль «Первоуральск-Опен 2018». Можно смело называть его традиционным, т.к. провели мы его уже восьмой раз. За эти годы дистанция немного корректировались от 10 км до 15, а в один год мы даже проводили марафон по 10,5 км кругу. Сейчас мы пришли к единой дистанции в 15 км с набором 400 метров. Дистанция  легкоатлетического кросса усложнена  подъемами на вершины гор Известная (450 м) и  Мокрая (470 м). В этом году участники преодолели не только макушку горы Известная, но и скальный выход верхушки горы Мокрая, что запечатлел фотограф В.Караван.

   При содействии Пагнуева Алексея наш фестиваль приобрёл официальный статус Кубка Свердловской области по лёгкой атлетике в дисциплине "горный бег (вверх-вниз)". Ну и естественно привлёк внимание наших именитых горных бегунов: Марков Е.,Пагнуев А., Курочкин А., Родыгин В. А победители в абсолюте и группах были дополнительно награждены дипломами и грамотами минестерства физической культуры и спорта Свердловской области.

   Погода для бега была можно сказать оптимальная. Пасмурно, без дождя. Пункт питания оказался востребованным лишь наполовину. Обратно приехали и бананы, и Кола, и морс. Ветер порывами мешал только на награждении вырывая грамоты и призы из рук организаторов и участников. Каждый финишировавший получил оригинальную медаль, шоколадку и традиционный супчик. И конечно комфорт новой лыжной базы, предоставленной ПМБУ ФКиС СТАРТ вносит огромные удобства участникам.

   Вернёмся к победителям. В этом году дистанция удлинилась примерно на 500 метров, но ещё не дошла до оптимальной в 15 км. В следующем году дотянем. И возможно поэтому, а возможно и потому, что лидеры только сошли с поезда с забега на трамплин в Чайковском, рекорд устоял. Установлен он был в 2016 году Пагнуевым Алексеем - 52:50 в упорной борьбе с Кузнецовым Иваном - 52:52. В этом году с комфортным просветом победителем стал Пагнуев Алексеев - 55:59. Второе место у Маркова Евгения - 56:44 и третье у Вяткина Юрия - 58:18.

   У девушек к приятному удивлению два места на подиуме заняли 13-летние участницы: третье место у именинницы Копарушкиной Анны 1:17:11, возможно выше подняться ей не дал двухнедельной давности пробег на 10 км, выигранный в абсолюте, в пос.Куеда Пермского Края. Второе место также у 13-летней воспитаницы ДЮСШ Первоуральска - Рыбинской Марии 1:15:41. А первое у гостьи из Режа - Козловой Ольги 1:15:08.

Подробности и протокол

Фотографии Виталия Гиматдинова


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00