Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 7
Пользователей: 0

 


Третий пробег памяти сверхмарафонца Юрия Карнаушенко состоялся в Каменске-Уральском

Сегодня, 10 июня 2018 года, в нашем городе прошёл очередной, можно сказать, уже традиционный пробег, посвящённый памяти нашего земляка, известного сверхмарафонца Юрия Карнаушенко. Третий по счёту. Именно три года нет с нами Юрия Валентиновича. Обычно на этот пробег съезжаются со всех городов спортсмены, лично знавшие Юрия, его "заклятые" друзья-соперники, ветераны бега. Отрадно, что и молодые спортсмены участвуют, а значит у пробега есть будущее. 

Я был знаком с Юрием в основном по лыжным соревнованиям, в них он тоже принимал активное участие. Это был очень интеллигентный, скромный и интересный человек. При этом настоящий фанат спорта! Может поэтому этот старт я считаю для себя обязательным, и, как и многие другие участники, ощущаю незримое присутствие "виновника торжества", ведь именно в день рождения Юрия проводится забег. Атмосфера непередаваемая словами! Сегодня с нами была семья Юрия, что ещё больше добавило душевности и тепла, духа искренней любви к спорту. Много знакомых лиц, общение и приятное волнение - все слагаемые настоящего праздника! 

Дистанция по традиции была 10 км, 4 круга по 2,5 км на трассе лыжной базы "Берёзовая роща". В предыдущие годы я всегда старался выбежать из 40 минут, и почти всегда получалось, но только-только. Сегодня настраивался штурмовать 39 минут, поэтому подводил себя к оптимальной форме. Со старта пошёл в запланированном темпе, первый круг бежалось легко, чувствовал, что можно ещё прибавить, но, зная коварство такого чувства, осаживал себя. И правильно, в конце второго круга начало колоть в правом боку, пришлось терпеть и стараться не сбавлять темп. В принципе, это удалось и в начале 4 круга почувствовал, что отпускает боль, впереди на расстоянии 100 м от меня бежали Раиль Муратов и Аркадий Лабрев, бросился в погоню, немного сократил расстояние, но дальше приблизиться не получилось. В итоге 38:27 и новый личный рекорд на этом пробеге. В добавок ко всему, сильные соперники по возрастной группе в этот раз не участвовали, и я оказался на первом месте в ней!)) В состоянии тяжёлой эйфории я сдал номер, получил из рук сына Юрия Карнаушенко бутылку кваса, жадно припал к ней, переоделся и побежал заминаться. В ожидании результатов можно было отведать вкусных пирогов с горячим чаем от организаторов. Прелесть домашних стартов в том, что жена и дети рядом, подгоняют и не дают расслабиться))!

В заключение, хочу ещё раз передать привет всем участникам, организаторам, семье Юрия Карнаушенко, Наталье Фисун, всей судейской бригаде во главе с Николаем Николаевичем Смирновым! Вы большие молодцы!!

Александр Клепалов

Фотографии

Протокол соревнований


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00