Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


Больше 1500 человек пробежали по центру Екатеринбурга на зимнем полумарафоне серии стартов Европа-Азия

Участники стартовали на двух дистанциях - 21 км и 7 км у киноконцертного театра Космос. Маршрут трассы соревнований проходил по набережной городского пруда. При планировании трассы пробега организаторы постарались выбрать самые широкие участки, но тем не менее было довольно тесно  когда лидеры полумарафон начали на втором круге дистанции обгонять отстающих на круг. К тому же в это время на трассе оказалось значительное количество участников дистанции 7 км.  На будущий старт есть потребность в организации соревнований не по пешеходной части набережной реки Исети,  а по улицам города. Такая трасса доставит неудобства автолюбителям, но к нам в гости приезжает значительная часть участников из других городов и для них нужно показать город с красивой стороны )))

Для начавшейся зимы температура воздуха в день старта оказалась вполне комфортной -5 - -8 градусов мороза, и лишь пасмурный день и порывистый ветер напоминали о начавшейся календарной зиме. Службы благоустройства города сделали все возможной для чистого от снега покрытия и на первом круге дистанции в целом было комфортно участникам. Но снег при такой температуре воздуха имеет свойства налипать на кроссовки  и со снежных участков трассы постепенной участники соревнований начали переносить снег по всему кругу и на финишном круге полумарафона уже появилась чувствительная  снежная каша. 

Серия  стартов ЕА в 2018 году закончена,  участников, которые стартовали во всех четырех стартах серии, нынче стало еще больше чем в 2017 году: в 2016 году - 70 человек, в 2017 году - 260 человек, сколько  таких участников было в 2018 году - скорее всего раза в два больше.  В начале будущего года, или возможно как в нынешнем году перед стартом  Майской грозы постоянные участники  соревнований скорее всего будут традиционно поощрены памятными медалями.

Абсолютные победители прошедшего зимнего полумарафона: дистанция 21 км - Антонов Александр - 1:10:24  и Елена Наговицына - 1:20.05, дистанция 7 км - Виктор Захаров - 23.45 и Татьяна Курамшина - 26.20 

Сроки проведения стартов на будущий год уже известны:
Майская гроза - 5 мая 2019 (дата еще уточняется)
Марафон "Европа-Азия" - 11 августа 2019
Ночной забег - 14 сентября 2019 года
Городской зимний полумарафон - 1 декабря 2019 года

Благодарим всех участников за участие в наших стартах!  Также благодарим за подсказки и предложения, мы вместе создаем здоровое общество нашей страны!

Результаты соревнований

Фотографии старта от Владимира Радченко (Если понравились снимки Владимира можете подарить ему любую сумму спасибо!!!)


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00