Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

На сайте
  Гостей: 8
Пользователей: 0

Арина Шульгина и Максим Кузьмин лучшие на триатлоне в Новоуральске

В г.Новоуральске на базе отдыха ?Веревкин угол? в эту субботу, 17 июля, было жарко. Жарко было не только от жары, вновь пришедшей на Урал, но и от накала страстей, бушевавших на этапе Кубка России и III этапе Кубка Свердловской области по триатлону. Уже к 11 часам территория базы была полностью заполнена машинами и людьми. Народ торопился заявиться и расположиться в транзитной зоне. Судьи едва успевали регистрировать участников, как на горизонте появлялись все новые и новые спортсмены. Много было не только участников, но и зрителей. Отдыхающие сначала не понимали смысла происходящего, но когда начались соревнования, они с интересом наблюдали за развитием событий. А посмотреть было на что.

Первый старт был дан для категории элита (мужчины, женщины) и для ветеранов всех возрастных групп на дистанцию 750м-20км-5км. После первого вида программы лидерство захватили Максим Шепелев из Екатеринбурга и Арина Шульгина, вышедшая из воды второй сразу же после Максима.

На велосипедном этапе лидер у мужчин поменялся, и им стал Каминский Лев из Ростовской области г.Шахты, а у женщин Арина Шульгина продолжала увеличивать отрыв от соперниц. На беговом этапе у мужчин началась уже жесткая борьба, по итогам которой, чемпионом стал Максим Кузьмин. Второе место занял Лев Каминский, третье- Красовский Сергей, представитель Челябинской области.

А у женщин, не оставив шансов соперницам, Арина Шульгина финишировала первой, второй, под бурные аплодисменты зрителей, финишировала представительница г.Новоуральска, Нечаева Василиса, третью ступень пьедестала заняла Дарья Сидорик из г.Екатеринбурга.

Пока финишировали взрослые, дети готовились к преодолению своей дистанции: юноши и девушки 15-18 лет к дистанции 300м-8км-2км, дети до 15 лет к дистанции 300м-4км-1км (дистанция народного триатлона). Вместе с детьми до 15 лет, на дистанцию ?народного триатлона? вышли любители, одним из которых стал генеральный директор Уральского Электрохимического комбината Александр Куркин.

Старт на эти дистанции был дан одновременно. Победителями у юношей и девушек стали представители Челябинской области: Фомин Павел из Озерска и Хайруллина Маргарита из г.Коркино.

Победителей ?народного триатлона? мы узнаем позже, когда на сайте появятся протоколы.

Награждение началось со слов благодарности.
Все спонсоры, принимавшим участие в организации триатлона, были отмечены благодарственными письмами. А все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами, с любезностью предоставленными спонсорами соревнований.

Огромную благодарность хотелось выразить техническому делегату, Андрею Владимировичу Гудалову (представителю федерации триатлона России, старшему тренеру сборной России) за помощь и проведение этапа Кубка России. Благодаря Андрею Владимировичу, уровень проведения соревнований был намного выше, что подтвердило статус соревнований.

По итогам триатлона, было сказано много слов. Но особенно приятно было слышать, что такого количества соревнований, которые проводятся в нашем регионе, нет больше нигде, и наши триатлоны одни из старейших триатлонов, проводимых в России.

Еще раз благодарим Андрея Владимировича Гудалова, а также оргкомитет соревнований и федерацию триатлона Свердловской области за успешно проведенный триатлон.

Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (3)