Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Соревнования лыжников в летне-осеннем периоде подготовки

Традиционно в августе и сентябре у представителей зимних видов спорта, а точнее лыжников-гонщиков, проводятся летние соревнования на лыжероллерах и в дисциплине кросс. Комбинацию из соревнований по лыжероллерам и кроссу для краткости называют соревнования по ОФП, но нынче применяется новое официальное название - Чемпионат Свердловской области ао лыжным гонкам среди мужчин и женщин в летних дисциплинах. Соревнования пройдут с 23 по 25 августа в Нижнем Тагиле. Там же пройдет первенство среди юниоров и  юношей и девушек  старшего возраста, а вот для участников  среднего и младшего возраста  областные соревнования состоятся в Полевском  28-30 августа 2019 года. В августе состоится еще один интересный старт "Городской формат" в центре Екатеринбурга в дни празднования дня рождения города. А в сентябре традиционно проводятся соревнования по кроссу. 

В порядке проведения соревнований:


17 августа 2019 года состоится "Городской формат". 

Городской формат — соревнования на лыжероллерах, которые проводятся в Екатеринбурге с 2015 года.

За это время гонка проводилась в разных форматах — это были стометровые спринтерские забеги и гонки на выбывание, участие в которой принимали сильнейшие лыжники-гонщики Свердловской области и близлежащих регионов, а также звезды мирового спорта.

В 2019 году гонка пройдет 17 августа на улице Бориса Ельцина в два этапа:

1 этап — КВАЛИФИКАЦИЯ
2 этап — ФИНАЛЬНЫЕ ЗАБЕГИ

Положение о соревновании

подробная информация 


23-25 августа 2019 - Чемпионат и Первенство Свердловской области по лыжным гонкам в летних дисциплинах

В прошлом эти соревнования проводились в дни приближенные к дню города  Екатеринбурга и проводились в самом городе, но уже второй год соревнования сменили  адрес прописки и стали чисто спортивными. Так или иначе сильнейших атлетов они выявляют, и это главное. Нынче соревнования принимает спортивный комплекс "Аист" в Нижнем Тагиле. Здесь комфортные условия для проведения лыжероллерной гонки и кросс можно провести по трассам разной сложности. Готовьтесь к старту - будет спортивно!

Положение о соревновании

Электронная регистрация


28-30 августа 2019 года - открытое первенство Полевского городского округа по ОФП лыжников-гонщиков  среднего и младшего возрастов (2004-2005 г.р. 2006-2007 г.р.) в рамках первенства Свердловской области

Несколько лет назад появились  соревнования  для участников,  которые не могут принимать участие в стартах проводимых для взрослых и юношей и девушек старшего возраста. Возможно соревнования существовали и ранее, но информация на нашем сайте появилась в 2014 году. Нынче  участников принимает город Полевской. В Полевском достаточно равнинный круг для лыжероллеров, отличный лесной массив вблизи от города. Но самое главное - богатые спортивные традиции и опыт организации крупных соревнований,  в том числе  детских. 


 

22 сентября 2019 года - областной кросс лыжников (средний и младший возраст  юношей и девушек), Верхняя Салда

Соревнования по кроссу обычно закрывают летние старты  лыжников. После этих стартов подготовка в сезону переходит в завершающую стадию и с появлением первого снежного покрова начинается период "вкатывания". Спортсмены нарабатывают навыки бега на лыжах.  

Положение  о соревнованиях

 

 

 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00