Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Владимир Корсаков и Светлана Кораблева выиграли на традиционном марафоне Путь к Роднику

Морской темой веет от имен победителей 15-го традиционного марафона "Путь к Роднику". Уже девять лет марафон проводится в Слюдорудника, бросив свой якорь в 2011 году в гавань Провинции. За эти годы он испытал и влеты и падения, от одной дистанции развился до четырех, но по количеству участников остается неизменно в районе 150-200 человек. Нынче на главную дистанцию соревнований отправилось 37 человек и по традиции почти все успешно преодолели дистанцию. Лишь одному участнику до финиша помешали добраться судороги на ногах. Заметно количество марафонцев оттянул полумарафон, вдвое больше  участников стартовали на эту дистанцию. 

Вторые выходные октября оказались очень насыщенными на различные беговые события,  а потому до Слюдорудника добрались лишь преданные этому старту участники и те, кто живет в непосредственной близости к этому месту.  Для дальних участников в спортивной центре Провинция имеются условия по размещению и питанию, а также после соревнований на следующий день организуется экскурсия по интересным природным местам.

Нынешний старт состоялся в погожий день. Сухая трасса соревнований, комфортная температура, как отмечают участники чистейший воздух насыщенный кислородом, грунтовое покрытие, разнообразие на пунктах питания, километровые отметки по всей трассе, заветные медали на финише, завтрак до старта и обед после финиша, натопленные бани для участников – чего еще можно пожелать? Но нынешние бегуны избалованы сервисом на новоиспеченных стартах и как требовательные потребители уже всех этих благ не отмечают. Ждут от организаторов стартов все новых и новых «плюшек».

Трасса марафона в Слюдоруднике для шоссейных стартов не самая простая, но имеет свою изюминку. За эти девять лет лишь пять лет назад был изменен маршрут – тогда обильный снегопад заставил организаторов прибегнуть к организации марафона на двух кругах, а все остальные годы участники пробегают интересный маршрут – асфальтовый участок по дороге на Кыштым, лесная дорога к каналу  и затем поворот к Белому озеру, восхождение к границе «Европа-Азия», где и бьет тот самый родник о котором говорится в названии марафона, посещение поселка Большие Егусты и в обратный путь. Природа Южного Урала в осенних красках предстает во всей своей красе. Единение с природой иногда прерывают любители покататься на квадроциклах и другой технике. Последние километры дистанции изобилуют подъемами, и потому для участников они являются некими тестом на замер марафонской стойкости.

Старт состоялся – каждый участник преодолевший дистанцию горд своими достижениями, победителями нынче стали сильнейшие бегуны – Светлана Кораблева (из Каменска-Уральского) одержала еще одну победа на этом марафоне – уже шестую по счету.  Владимир Корсаков  (Курган) традиционно выдержав стартовый разгон в размеренном режиме преодолел первую половину дистанции и к финишу набрав крейсерскую скорость нагнал лидера за пять километров до финиша и уверенно отправился за победой. Он оказался единственным участником выбежавшим марафон из трех часов, Роману Тобачкову не хватило 58 секунд.

Марафон в будущем году обязательно состоится в октябре месяце,  следите за информацией. И на марафон в будущем году пообещал приехать сам Александр Радченко  - организатор этого старта.

https://myfinish.info/online.php?evid=2717 – результаты соревнований по этой ссылке, благодарим Андрея Акимова и его команду за прекрасный старт.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00