Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Виктору Алексеевичу - Юбилей!

Виктор Алексеевич Носков родился 7 марта 1960 года в г.Новая- Ляля. В 1984 году окончил Свердловский техникум физической культуры  по специальности «Физическая культура». Стаж  тренерской работы 40 лет.

С раннего детства занимался спортом. Но огромную роль в избранном виде (лыжные гонки) сыграл  учитель физической культуры  С.П. Пахолкин.  В 80-ми десятые годы был инструктором  по спорту Новолялинского  ЦБК.  Занимал призовые места в финальных соревнованиях зимнего Сельского спортивного фестиваля по зимнему многоборью ГТО, областного летнего спортивного фестиваля в легкоатлетической эстафете. Он  становился неоднократным победителем и призером Первенства области и в составе сборной Свердловской области успешно выступал на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам.

С 1997 года возглавляет Новолялинскую «Детско-юношескую спортивную школу», является тренером- преподавателем, имеет высшую квалификационную категорию. Его управленческая деятельность направлена на создание условий для развития как массового спорта в районе, так и для развития спорта высших достижений. Является инициатором строительства  физкультурно-оздоровительного комплекса в г.Новая Ляля, который открылся в июне 2013 года. Под руководством Виктора Алексеевича построена и функционирует  освещённая лыжная трасса протяжённостью 1,5 км.  Его мечта строительство лыжного стадиона с лыжероллерной трассой  и велодорожкой.

 Виктор Алексеевич занял 2 место в областном этапе V Всероссийского конкурса на лучшего работника  спортивной школы в 2014г., в номинации – директор.

Воспитанники  В.А. Носкова победители и призеры областных и  участники Всероссийских соревнований по лыжным гонкам. Самые выдающиеся достижения показали Елена Горяйнова и Вячеслав Носков:  Мастера спорта России по лыжным гонкам и зимнему полиатлону.  Дмитрий Козлов, Светлана Носкова, Александра Бессонова, Андрей Воробьев- Кандидаты в Мастера спорта по лыжным гонкам. В 2007 году Анжелика Власова – призер Первенства России по лыжным гонкам, Светлана Носкова и Александра Бессонова члены сборной команды Свердловской области в финальных соревнованиях III Всероссийских зимних сельских спортивных игр в г. Омске. Многие воспитанники Виктора Алексеевича выполнили разрядные нормативы и до сих пор поддерживают  спортивный и здоровый образ жизни, прививая детям любовь к спорту. 

Педагогическую и спортивную деятельность Виктора Алексеевича продолжают его дети: сын Вячеслав –старший тренер-преподаватель МКОУ ДО НГО «ДЮСШ», дочь Светлана-методист спортивной школы «Виктория» г.Екатеринбург.

Виктор Алексеевич  является депутатом Думы Новолялинского городского округа. Вице - президент Федерации лыжных гонок Свердловской области.

Награжден знаком «Отличник Физической культуры», Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Дорогой Виктор Алексеевич, от всего сердца поздравляем Вас с юбилеем, спасибо Вам за Ваш плодотворный и многолетний  труд, за нашу общую веру в успех! Желаем Вам активного спортивного здоровья,  дальнейших профессиональных успехов.  Чтобы сбылись неосуществившиеся, но реальные мечты. 

Коллеги, воспитанники и их родители.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00