Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 12
Пользователей: 0

 


Что ни выходные – мы вновь радуемся новым стартам!

Цикличность в наших встречах продиктована не только тем, что бег это циклический вид спорта, но и тем, что суббота и воскресенье – это те самые дни, когда можно отбросить свои семейный заботы и отправиться в гости к организатору очередного забега. Довольно многие на третьи выходные сентября отправились в Москву на главный марафон страны. Погода нынче порадовала участников и в этих благоприятных условиях многие смогли достичь своих наивысших результатов. Мы еще увидим опусы участников Московского марафона. А на Урале каждую неделю можно заметить новые старты и в том числе и те которые уже зарекомендовали себя  среди поклонников здорового образа жизни.

20 сентября 2020 года на окраине поселка Исеть  стартовал традиционный трейловый забег 5 Вершин.  На время проведения забега на небе прикрыли кран и по сути особых дождей участники не наблюдали, ровно до того момента, когда уже все закончилось и большинство отправилось домой. Да, по пути домой были участки, когда шел довольно плотный дождь. Было удивительно, что это все вот так произошло не во время соревнований. А во время соревнований  участники забега наслаждались лесными видами и дышали полной грудью этот ароматный хвойный воздух. А трасса соревнований оказалась довольно интересной – горки протяженные и крутые, спуски местами требующие мужества, чтобы решится на быстрый бег.  Лабиринт на участке у Малых Чертей и достаточно скоростной финишный участок – когда уже сил осталось впрок и на простых участках бег все же не получается быстрым. Ну а то, что окружает этот старт, придает мероприятию свое лицо и некий шарм.

Неделя пронеслась в заботах и уже мы ощущаем на пороге октябрь. Но сентябрьские старты еще не отшумели. 26 сентября 2020 года в Асбесте на базе отдыха Петушки стартовал выездной уже шестнадцатый игровой старт «Беговая карусель». Правда нынче особо игрогово элемента не наблюдалось, но зато была проведена эдакая беговая экскурсия на тропу здоровья, которую в районе базы отдыха организовали представители клуба бега «УралАсбест», дизайнерами трассы выступили Павел Нартов и Евгений Рыбин. Необычная разметка на трассе – использованы нагрудные номера с различных пробегов из прошлого. Когда год назад я пробегал по этой трассе – создалось ощущение, что там особо перепада высот не, но по факту оказалось, что он  всеже имеется, хоть градиент не зашкаливает, но стартовый подъем почти километровой длины сразу задает ритм на дальнейший путь. Мягкая тропа с достаточно ровным покрытием создает ощущение покоя и благости, бежать быстрее не особо хочется. Есть желание остановиться на солнечной полянке и отдаться потоку солнца.  Два часа продолжалась спортивная часть мероприятия, а потом общение участников, экскурсия по базе отдыха, любование  излучиной реки Пышма. Интересное ощущение оставляет вид базы отдыха – она как бы растворяется в природном ландшафте и строения не доминируют над природой. Читается, эдакое гармоничное состояние, и думаю для тех, кто сюда приезжает на отдых – есть возможность отвлечься от суеты городов и окунуться в тишину. Что-то сродни тому состоянию,  которое рождается в горах.    

В последнее воскресенье сентября хочется сразу побывать на многих локациях организуемых соревнований: Баранчинский с Кудрявым трейлом, Красноуфимск с горным бегом, Екатеринбург с кроссом лыжников, Полевской с Каменным цветком.  Где-то обязательно отметимся!

Эрик Хасанов  


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00