Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


В преддверии календарной зимы

Последние выходные ноября 2020 года для любителей зимних видов спорта выдались интересными, как на начало соревнований на мировом уровне, так и на местах.  Порадовало появление телевизионной трансляции на МАТЧ-ТВ с этапов Кубка мира по лыжным гонкам. Наконец-то! Конечно, при современных условиях уже появляются и другие возможности получить видеокартинку с места соревнований, но трансляция на ТВ более популярный формат.  И с появлением трансляций – любовь к лыжным гонкам у многих лишь будет крепче!

На местном уровне состоялись соревнования по лыжным гонкам «Кубок Урала»  в Новоуральске.  Количество участников пока далеко от своего фирменного лет 15 назад, когда на старт выходило более 300 спортсменов. Сейчас по составу участников на Кубке Урала выступают только лыжники Свердловской области. Можно поразмышлять, что могло бы стимулировать участие в этом старте лыжников из других территорий? Первое что приходит в мыслях – денежное призовое обеспечение. Например, призовой фонд в районе миллиона рублей с расширенным подиумом привлек бы внимание сильных лыжников.  Привлечение членов сборных команд областей  возможно по линии ФЛГР при придании статуса соревнований этапа Кубка России, который был у этого старта лет десять назад.  Но истинный дух Кубка Урала возможно уже и не воссоздать. Мне кажется, в былые времена эти соревнования включали в себя проверку и задавали тон на сезон.

Нынешний Кубок Урала выявил новых чемпионов: в спринте победили Мария Кузовникова (Новоуральск) и Иван Потапов (Новоуральск) опередивший самого быстрого в квалификации Константина Дрыгина (Первоуральск), в дистанционной гонке сильнейшими стали Влада Булатова (Екатеринбург) и Александр Бочкарев (Первоуральск).  Результаты соревнований ищите на сайте Циклика в разделе Результаты.

В Екатеринбурге  состоялись соревнования на призы УСБ Динамо по биатлону. Соревновались юноши и девушки 15-16, 17-18 лет.  Это старты областного масштаба, но участниками стали представители других территорий.  В первый день соревнований победу праздновали: Самохвалов Данил (Полевской), Коновалов Савелий (Екатеринбург),  Маркова Дарья (Екатеринбург) и Ершова Арина (Екатеринбург). Во второй день: Остапий Андрей (Екатеринбург), Стребко Михаил (Екатеринбург), Порошина Мария (Полевской) и Заозёрова Виктория (Екатеринбург).  Результаты участников также в разделе Результаты.

 

 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00