Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 1

 


Ультрамарафон УралУльтраТрейл

Постепенно сверхмарафон УралУльтраТрейл стал суперпопулярным стартом у трейлрайнеров Урала.  Первый раз сверхмарафон состоялся в 2016 году, в 2020 году  был вынужденный пропуск этого старта и получается, что 10 мая 2021 года он   состоялся пятый раз.  Многие из прошлогодних участников стартовали вновь, но на старт дистанций  вышли и новые  бегуны.  Самой популярной дистанцией стал забег на 45 км – более двухсот человек. Дистанция 100 км собрала тоже немало желающих испытать свои возможности выносливости – 121 человек,  пожалуй, наибольшее количество за все годы.  Всего в соревнованиях приняло участие 554 человека.   

Особенности участия на 100 км дистанции предполагают непростые предстартовые условия. Чтобы пройти дистанцию в светлое время суток – старт намечен на начало рассвета,  а это 4 часа утра. А чтобы попасть на место старта необходимо  приехать туда  от места финиша и подготовится к старту – это еще пара часов.  Ну и  чтобы сесть в автобус нужно  быть на месте сбора  за час.  Соответственно в 1 час ночи начинается этот сверхмарафон на месте сбора.  Фактически участники стартуют без привычного ночного сна.   Условия достаточно тяжелые, но это не является препятствием для тех, кто решился на это испытание.  Естественно, в рядах стартующих  оказываются те участники, которые  выходят на старт неподготовленными.   И в этот раз несколько человек не смогли справиться с дистанцией, из которых, два-три участника не уложились в контрольное время прохождения дистанции.  

 

Сама трасса соревнований в основном проходит по лесным дорогам, но встречаются  участки с достаточно сложным покрытием, с канавами и заболоченными местами.  Путь украшают культовые места – возвышенность в Верх-Нейвинске,  скалы Семи братьев, Вороньи скалы, возвышенности вдоль ЛЭП, гора Стожок, берег и островки озера Таватуй, торфяные поля, скалы  Петра Гронского, парк Исеть, гора Чертово городище, строения Ганиной Ямы, парк Победы (частично по тропе Кузнецова).  Сама трасса создана с постоянной разметкой со своим предназначением на то, что здесь могут проходить туристы.  

Подробнее - https://zen.me/YqshS 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00