Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


Ксения Шойгу назвала самых быстрых полумарафонцев России по результатам полумарафона «ЗаБег.РФ» 30 мая

Ровно в 9 утра по московскому времени в 84 городах России от Камчатки до Калининграда синхронно стартовал крупнейший полумарафон страны «ЗаБег.РФ».

 «Я хочу поблагодарить всех, кто вышел на трассу и пробежал свою дистанцию. Неважно, это был 1 километр или полумарафон. Каждый из вас внес вклад своими силами, временем и достижением в общий зачет. На трассы по всей России вышли больше 120 000 человек. Предыдущий мировой рекорд по количеству городов был побит, сейчас мы ждем официального подтверждения от Книги рекордов Гиннесса. А пока хотелось бы отдельно поздравить самых быстрых бегунов страны. Хотела бы отдельно поздравить Смоленск и Хабаровск с выдающимися результатами», – прокомментировала итоги полумарафона руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу.

 Организаторы полумарафона в этом году наградят самого быстрого атлета как среди мужчин, так и среди женщин. Топ-3 на дистанции 21,1 км на данный момент выглядит следующим образом:

Мужчины
1. Ринас Ахмадеев (Смоленск)- 1:03:55
2. Армен Давтян (Хабаровск) - 1:05:24
3. Федор Шутов (Ижевск)- 1:06:48

Женщины
1. Наталья Сергеева (Хабаровск) - 1:11:40
2. Алина Прокопьева (Смоленск)- 1:14:01
3. Ангелина Опарина (Чита)- 1:15:15

 Вместе с тем, в «Лиге героев» обращают внимание, что «ЗаБег» состоится и в столице, в конце июля. И у его участников в Москве еще есть возможность войти в рейтинг лучших полумарафонцев.

 Интересно, что 30 мая участники массового старта показали результаты, близкие к всероссийским рекордам.

Текущий рекорд России на полумарафонской дистанции среди мужчин составляет 1:01:09 и принадлежит Владимиру Никитину, он держится с 4 октября 2020 года, а у женщин Любовь Моргунова с рекордом 1:08.45 на первой строчке больше 20 лет с 12 июня 2000 года.

 Ксения Шойгу пригласила желающих побороться за звание лучшего на московском этапе «ЗаБега», который, предварительно планируется на 25 июля: «Мы очень ждем всех атлетов, которые планируют поставить национальный рекорд или просто снова испытать себя на абсолютно уникальном для столицы маршруте».

 Беговую столицу России в этом году назовут через несколько дней после московского этапа. Победителя определяют, исходя из трех показателей:

-  Среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города;
-  Соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города;
-  Средней скорости бега участников «ЗаБега».

 В прошлом году Беговой столицей России стал Нижний Новгород, до этого почетного звания удостаивались Владивосток и Казань.

 На данный момент самым массовым стартом «ЗаБега»-2021 стал старт в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие 14 512 атлетов, суммарно петербуржцы и гости города пробежали 122 701 километр по исторической части Северной столицы.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00