Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Предстоящие выходные 12-13 июня 2021 года наводнены различными спортивными событиями

Впереди длинные выходные июня 2021 года. Ровно год назад в эти дни квартет бегунов совершал пятидневный беговой марш-бросок из Первоуральска до поляны у реки Катышер, на то место, где многие годы стартует горный марафон «Конжак».  Почти четыреста километров были преодолены за пять дней и на шестой день участники совершили восхождение на самую высокую вершину Свердловской области – Конжаковский камень.  Предполагалось, что менее чем через месяц, получится принять участие в традиционном марафоне «Конжак». Но пожарная обстановка в районе соревнований и пандемия не позволили мечтам сбыться.  Нынче обязательно марафон состоится в свой отложенный юбилейный двадцать пятый раз.  

12 июня текущего, 2021 года, представлен марафонским стартом в Бисерти. Стартует второй марафон, премьера была в июле 2020 года. Участники стартуют на достаточно широком спектре дистанций от самых маленьких участников до маститых бегунов, которые стартуют на дистанцию 42 километра 195 метров.  Более ста участников заявлено на нынешний старт. В прошлом году на протяжении всего соревнования присутствовала Глава администрации Валентина Суровцева, что являлось большой ответственностью для организаторов и почетом для участников.  Только так и надо проводить соревнования – когда его ценят не только участники, но и руководители и жители. 

12 июня 2021 в Екатеринбурге можно принять участие в двух беговых стартах. В 9.00 часов утра пробежать тренировочный ПаркРан по берегу городского пруда,  а в 12.00 часов принять участие в пробеге в честь дня рождения одного из районов города – Чкаловского района. На стадионе Химмаш будет дан старт на дистанции 3 км и 5 км.  Традиционные соревнования в честь дня района.

13 июня 2021  в Челябинской области стартует уже ставший традиционным линейный ультрамарафон Таганай – Тургояк.  Участники главной дистанции стартуют в Златоусте и финишируют в Миассе на берегу знаменитого озера Тургояк. На пути от старта к финишу путь лежит через вершину Круглица, с которой в ясную погоду открывается красивая панорама Златоуста и природы Южного Урала.  Кроме дистанции 63 км на  этих соревнованиях участники соревнуются на дистанциях 30 км, 10 км и 1 км. Более 500 человек  примет участие в этом интересном беговом событии.  Скорее всего многие из этих участников уже заявились на горный марафон Конжак,  который традиционно стартует в первую субботу июля – 3 июля 2021.

13 июня 2021 под Екатеринбургом пройдет тренировочный полумарафон от школы марафонского бега Сергея Глухова. Лимит по количеству участников обозначен достаточно жестко. Только тридцать человек могут принять в нем участие. Интересная задумка нынешнего старта – участники побегут на запланированное время. На дистанцию они не смогут взять с собой часы, навигаторы или телефон. На запланированное время участники должны прибежать, ориентируясь на свое самочувствие и чувство скорости.    

13 июня 2021 года  состоится легкоатлетический пробега на 10 и 5 км на лыжной базе Березовая роща в Каменске-Уральском. Трасса соревнований проложена на асфальтированной лыжеролерной трассе,  на круге 2,5 км. Рельеф круга имеет средние значения пересеченной местности, которых для бега  вполне хватает.  Эти соревнования посвящены памяти Юрий Карнаушенко.

Эрик Хасанов


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00