Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

На сайте
  Гостей: 1
Пользователей: 0

Кубок Хакасии - итоги первых двух дней Континентального кубка FIS

В женской индивидуальной гонке на дистанции 5 км свободным стилем определились лучшие пять лыжниц. Ольга Михайлова из Московской области стала сильнейшей в забеге среди девушек на 5 км свободным стилем. Второе место завоевала спортсменка из Татарстана Диляра Сабирзянова, третьей стала лыжница из Мурманской области Анна Белая. Четвертой к финишу пришла Елена Соболева (Новосибирская область), также в пятерку сильнейших вошла спорстменка из Алтайского края Марина Зятькова. Всего на старт вышли 167 лыжниц.

Согласно протоколу соревнований предварительная Десятка лидеров забега выглядит следующим образом:

Среди мужчин на дистанции 10 км в число первых десяти мужчин попали следующие лыжники:
1 место - Дмитрий Плосконосов (республика Якутия)
2 место - Алексей Соловьев (Московская область)
3 место - Алексей Черноусов (Новосибирская область)
4 место - Николай Хохряков (республика Удмуртия)
5 место - Рауль Шакирзянов (республика Мордовия)
6 место - Павел Викулин (г. Москва)
7 место - Дмитрий Япаров (республика Удмуртия)
8 место - Александр Уткин (республика Удмуртия)
9 место - Александр Калинин (Томская область)
и замыкает десятку лидеров спортсмен из Удмуртии Леонид Виноградов.

Всего на старт вышли 317 лыжников.

Призеры первого дня соревнований: спринт свободным стилем

Победителей среди юниорок поздравил Глава Минспорттуизма Хакасии Валерий Денщиков.

Третье место завоевала лыжница из Тверской области Ольга Михайлова (мастер спорта международного класса). ?Серебро? соревнований взяла мастер спорта России Елена Соболева (Новосибирская область). И победителем первого дня соревнований, обладательницей золотой медали стала лыжница из республики Саха-Якутия Алина Кашина

Награждение победителей в дисциплине спринт свободным стилем среди мужчин провела президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

На первую ступень пьедестала поднялся мастер спорта международного класса Андрей Парфенов (республика Коми), ?серебро? завоевал заслуженный мастер спорта член Тюменской сборной Иван Алыпов. Бронзовую медаль первого дня соревнований получил мастер спорта международного класса Антон Гафаров (Ханты-Мансийский автономный округ).