Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

На сайте
  Гостей: 4
Пользователей: 0

Свердловчане удивили всех на финале Кубка России по зимнему триатлону!

В минувшую субботу, 27 марта, в г. Березники Пермской области состоялся Финал Кубка России по зимнему триатлону. Сильнейшие триатлонисты России уже в 4 раз закрывают зимний сезон в этом городе. Свердловская область на этих соревнованиях была представлена 10-тью спортсменами, выступающими в 2-х категориях: элита и любители. Категория ?любители? состояла из: юниорок и юниоров 91-92 г.р., юношей и девушек 93-95 г.р. и ветеранов. Им необходимо было преодолеть дистанцию, состоящую из двух кругов по 1 км каждый - бегом + 2 кругов по 2,5 км каждый - на велосипеде и ещё 2 круга по 2 км каждый - на лыжах. Лучше всех с этой задачей справился наш екатеринбуржец Жорж Басюк, занявший 1 место среди юношей. 2 место, с проигрышем в 19 сек., занял наш спортсмен Шиганов Евгений. В уWebCodePortalSystemй борьбе на финише он вырвал 1 секунду у пермского спортсмена Мелкомукова Владислава. У юниорок на этой же дистанции представительница нашей области, Алёна Качинская, заняла 2 место. А среди юниоров наш Иван Мышкин стал восьмым.

?

Спортсмены категории ?элита? выступали на дистанции: 4 км бега + 7 км велогонка + 6 км лыжной гонки.
Наши ребята впервые участвовали в соревнованиях такого уровня, но, несмотря на отсутствие опыта, показали хорошие результаты, тем более, что элитный забег у мужчин был представлен 3-мя МСМК, 7-тью МС и 6-тью КМС, а у женщин 2-мя МС и 4-мя КМС.
Лучшим из наших представителей стал Артём Рожин, занявший 8 место, а действующий Чемпион области, Виктор Кузнецов, стал десятым. У женщин шестое место заняла действующая Чемпионка области, Екатерина Мезенцева. 2 секунды проиграла ей Анастасия Василенко, ставшая в итоге седьмой. Ирина Ходякова заняла 9 место.

Напомню, что первый Чемпионат Свердловской области по зимнему триатлону состоялся 10 марта этого года, а федерация триатлона Свердловской области была создана только в прошлом году. Однако, несмотря на эти обстоятельства и, как следствие, отсутствие соревновательного опыта наших спортсменов - они достойно представили нашу область на мероприятии такого уровня, как Кубок России, по окончании которого на нас уже смотрели, как на серьёзную команду. Хотя, опять же напомню, планировалось представлять нашу область в соревнованиях подобного масштаба только в следующем году.
Поздравляем!!! Ребята, вы - настоящие молодцы! С вами сила!
Удачи! Радости! И дальнейших свершений вам от всей души

Кстати, о дальнейших свершениях, 2-4 апреля в г. Рыбинске Ярославской обл. состоятся Чемпионат и Первенство России по зимнему триатлону. Надеемся, что наши спортсмены, Артём Рожин и Виктор Кузнецов, вернутся оттуда с новыми победами!

Материал подготовила Евгения Лобода, при содействии тренера СДЮСШОР "Виктория", Ольги Решетковой