?На Уральских горках? Маунтинбайк
В воскресение 7 октября 2018 года у подножия «Сопки Ермака» на туристической базе «Зелёный Мыс», состоялась традиционная велогонка «ЕРМАК» в дисциплине кросс-кантри. В четвертый раз гонка собирает преданных любителей горного вело экстрима и по-настоящему преданных этому виду спорта гонщиков. Организаторами соревнований является Клуб любителей лыжного спорта «НОРД», при поддержке партнёров: магазин «ПЕРЕКАТ» (Бурцев Андрей), туристическая база «Зелёный Мыс» (Сунегины Елена и Евгений), интернет портал «КУШВА-ОНЛАЙН» (Лукин Алексей).
Состав участников в этом году был хоть и не многочисленным, но достаточно титулованным. В гости к Клубу «НОРД» на велогонку заглянули хорошо всем известные в лыжных и вело кругах, успешно выступающие на просторах России, Уральского федерального округа да что там, Свердловской области - Андрей Мазурин (г.Полевской, ком. «ЕГОРКА team»), Дмитрий Бердников (г.Екатеринбург, ком. «ВЕЛОКОСИЛЬЩИКИ»). Организаторам гонки было очень приятно видеть в числе участников таких спортивных «ТИТАНОВ», которые с лёгкостью преодолевают «Уральские горки», в том числе изюминку трассы хорошо всем известный подъем в «Сопку Ермака», при этом даже не спешиваясь. Приятно было с ними пообщаться на спортивные и другие отрешённые от спорта темы. К сожалению в этом году мы не увидели на гонке победителей и призеров прошлых лет дуэт из Верхней Салды Александра Камелина и Владислава Котова, а также прошлогоднего победителя в абсолютном зачете Дмитрия Криницина из п.Баранчинский, который в конце сентября успешно, преодолел полную триатлонную гонку в Сочи «Ironstar 226», подробности читать здесь: https://vk.com/@1983785-ironstar-226-sochi-2018 Дмитрий к сожалению не до конца ещё успел адаптироваться после гонки и переезда на Урал, что не позволило ему принять участие в нашей гонке. Желаем Дмитрию скорейшего восстановления и с нетерпением ждем возращения в ряды одноклубников для участия в соревнованиях.
Что касается непосредственно гонко то она прошла в неоспоримом преимуществе Андрея Мазурина (1 место), и Дмитрия Бердникова (2 место), конкуренцию которым составил хозяин трассы Алексей Москвин (3 место, В.Тура КЛЛС «НОРД»), Алексею в силу сложившихся обстоятельств гонки пришлось финишировать без любимого вело седла, таким образом проявив радушие и гостеприимство Алексей замкнул тройку призеров гонки в абсолютном зачете, что тоже не может радовать. Стоит также отметить среди участников единственную женщину, отважившуюся преодолеть 10 км дистанцию Татьяну Орлову из Екатеринбурга, которая успешно финишировала и была отмечена организаторами специальным призом.
Всем, кто принимал участие в организации гонки и участникам соревнований большое спасибо за поддержку, удачи, до новых встреч!
Полный финишный протокол и фото с гонки можно увидеть здесь: https://vk.com/klls_nord
Организатор.